Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: СЕМЬЯ. Отцы и дети: борьба поколений.

Нам по 20 лет...мы живем гражданским браком. И вот случилось чудо, которому сейчас 5 неделек...сообщили родителям. Девочки, их реакция - это просто кошмар!=( Они всячески против нашего ребеночка, а мы так хотим...мой парень, хотя что уж теперь говорить, уже муж почти, вобще мечтал давно. Мы морально готовы к малышу, и я счастлива, что беременна, а наши родители в 4 голоса говорят делать аборт. Что они нам только не говорили! И что мы испортили все их будущие планы на жизнь, что мы не доучимся и т.д. А его родители так вобще меня не воспринимают... Они собирались покупать своему сыну квартиру, так как мы живем в другом городе, а теперь сказали, чтобы мы крутились сами, и покупка квартиры сама собой отпала... В общем его родители бросили своего сына. Но он не смотря ни на что, уверен в нашем с ним будущем... Моя родители, в частности мама, каждый день звонит мне и плачет в трубку, чтобы я делала аборт. Мне жалко маму, но и убивать малыша я не хочу. Вобщем всю нашу радость от малыша портит реакция наших родителей. Девочки подскажите как быть, кто был в такой же ситуации...

А какие интересно у ваших родителей были будущие планы на ВАШУ жизнь? Нелепо как то. 20 лет это уже не 15. Главное что вы в себя и свои силы верите. А родители вырастили и спасибо, но вмешиваться в такие дела я считаю не имеют права. И жалейте не маму, а себя и своего будущего ребенка...

Согласна с постом №2. Мария, вы уже взрослые люди, и родители должны это понять, вы уже давно не дети. Как говорится, это не их дело! А аборт делать при первой беременности вообще опасно, можно потом вообще не иметь детей. Моя мама была бы счастлива если бы я вышла замуж в 18 лет, потому что она сама вышла замуж в 18 и родила троих детей. Молодым легче с детьми чего то добиться и у вас с мужем все получится, будет и образование и работа и деньги. А родители пусть лучше строят планы на свою жизнь а не на чужую. Я бы честно на таких родителей бы обиделась.

согласна с девочками!!! НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ У РОДИТЕЛЕЙ!!!

Мне было 23, когда я узнала, что беременна. К этому времени я была замужем, работала в перспективной компании и неплохо зарабатывала. Не было только своего жилья. Так вот моя мать была настолько против, что не дай бог никому. Ее не устраивал тот факт, что жилья не было у нас. Ее слова меня вообще убили - могла бы и в 40 родить! И сейчас ничего не изменилось, теперь находит другие поводы для скандалов, хотя уже живем в своей квартире. Пузожителю 32 недельки. я для себя решила так, если она и дальше будет нас изводить, то просто перестану с ней общаться. Но жить так как хочет она, я не стану! Так что не переживайте! Все будет хорошо, главное это малыш, остальное все мелочи! Родители очень часто хотят, чтобы дети прожили свою жизнь так, как не смогли они.

Я жила с парнем меньше года, у нас были замечательные отношения и мы захотели ребенка. хотя мне было только 19. мне правда только мама твердила про аборт, но все же тоже было обидно... Сейчас малышу почти полтора года, учебу я не бросила, муж работает-умничка и родители (как и все остальные родственники) не нарадуются на первого малыша в нашей семье. Первое время тяжело было, ну ничего, все проходит и остается только самое главное: то что у вас есть ребенок! Не бойтесь! Смело оставляйте ребенка, расписывайтесь и будьте счастливы )))

У родителей пока шок,но пройдет время,начнет расти животик, они будут вас на руках носить и скупать в магазинах маленькие носочки=) Ссориться с ними не стоит,это ни в и ваших интересах!Лучше спокойно поговорить и дать понять родителям,что вы взрослые люди,вы семья,и вы понимаете,что такое ребенок и вы готовы его обеспечивать и воспитывать(они всё равно помогут).
    Я забеременела в 20 лет(в декабре),свадьба была запланирована на 23 июля,тк муж из другого города,но всё замечательно перенесли на 14 февраля.Учебу я не бросила,академку не брала,два раза в неделю ходила только на семинары.Материально тоже со всем справились,муж к тому времени уже полноценно работал.У родителей (моих) тоже сначала был шок,а потом безграничное счастье!!!=))Сейчас мы их осчастливили ещё раз=)))
    У вас тоже всё будет хорошо!!!
    Вы зависимы от родителей материально?

Мария, сейчас поменьше обращайте внимания на то, чего хотят Ваши родители. Если нужно, свидите общение к минимуму. Я уверена, что когда Вы родите, то родители будут в восторге от своего внука! А вы с мужем обязательно закончите учебу, хотя бы потому, что это нужно не столько вашим родителям, сколько вам. Удачи! Главное не нервничать, а то это плохо скажется на Вашей беременности.

Анастасия Соколова, да. Несмотря на то, что мы оба работаем, мы зависимы. Точнее я зависима, так как учусь на коммерции и за учебу платит мама. Девочки, сейчас вот буквально только что поговорила с мамой...узнала, что я дура без мозгов, что я не имею право на собственное мнение, потому что материально завишу от нее... Мне очень жаль, что для своей мамы я никто в этой жизни. плачу

Машенька, держись.
    Очень тяжело, когда на тебя оказывают такой прессинг. Очень жаль, как же родители не могут понять, что раз вы оба приняли такое ответсвенное решение, то тебе, как будущей мамочке, нужны положительные эмоции, а не бесконечные разборки.
    Конечно, было бы идеальным поменьше общаться хотя бы на этом этапе.
    А у мужа нет возможности как-то увеличить приработки?.. Я понимаю, что это сложно, это позволило бы на какое-то время материально отделиться от мамы...
    Очень надеюсь, что со временем (возможно, и ближайшим!) всё "устаканится", и родители не будут противиться! Очень похожий случай был у моей знакомой, к счастью, во второй половине беременности взрослые люди набрались, наконец мудрости, и решили не ссориться.
    Желаю тебе терпения, постарайся не расстраиваться сильно, хотя это и сложно, но необходимо для тебя и маленького чуда, всё будет хорошо!!!

Ваши права