Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: РОДЫ. Калининград и Калининградская область

Девочки. Может есть кто-нибудь из Калининграда. Я в городе живу недавно. Знакомых у меня не много. Поэтому обращаюсь к вам за советом. Какой лучше выбрать роддом ? И как договорится с врачом ? Кого-то можете порекомендовать?
    Заранее спасибо Вам. Надеюсь, что кто-нибудь откликнется.

Я из Калининграда! Рожала в областном роддоме - уходить не хотелось! У нас 4-ый роддом, областной роддом и перинатальный центр на Каштановой аллее оборудованы мед. аппаратурой на все экстренные случаи, так что если есть сомнения в здоровье ребенка или вдруг ему понадобиться помощь, рекомендую эти мед. учреждения.

Геля, из областного роддома могу порекомендовать зав. отделением Шульгу Раису Алексеевну - заслуженный врач, хирург и акушер от Бога! Она делала мне кесарево - да так сделала, что я уже на 2-ой день по палате с ребенком на руках бегала, а через 5 дней после операции пришла на работу за поздравлениями.

Наталья, да вы просто герой ! Так быстро оклематься после кесарева!!!
    Я бы хотела попасть в новый наш Перинатальный центр. Но говорят, что туда ложат только мамочек с какой-либо угрозой или паталогией. А я -то вроде здорова = ))
    а как вы вообще с врачом договаривались, с глазу на глаз, с вознаграждением в конверте ? На каком сроке Б. вы определились с роддомом ?!

Нет, в перинатальный центр кладут всех, лишь бы места были, на сроке с 28-32 недели Вы можете туда пойти с картой.
    А с врачом я договаривалась так - пришла в приемное отделение роддома на сроке 34 недели, попросила позвать Шульгу Р. А., сказала, что многие мои знакомые очень лестно отзывались о ее работе, спросила, можно ли договориться о том, чтобы роды принимала именно она, а там действуете по обстоятельствам.

А в какой ЖК Вы наблюдаетесь?

я наблюдаюсь в ЖК Ленинградского р-на

Я так понимаю, что роддом, который берет на себя обязательства принимать роды должен поставить какую-то свою отметку на обменной карте ? Чтобы при госпитализации я именно туда попала , так ?

Геля, вот этого я не знаю... Я договорилась с врачом и в назначенное время просто приехала на кесарево, и все. Госпитализации у меня не было, сказали приехать 28.02.08 к 08.00 на УЗИ, а потом сказали к 12.00 подойти на операцию. Но вообще-то в ЖК у Вас будут спрашивать о выборе роддома (где-то с 32 недели), и дадут направление в выбранное Вами учреждение.

буду пытать своего доктора и мед. сестру в ЖК, а то они всё в отпусках... в отпусках...
    А вы в платной палате лежали или в бесплатной ?

Я лежала в платной палате, но она от бесплатной отличается наличием холодильника и телека - а так все как и в бесплатных. Тем более, если Вы будете рожать естесственным путем, Вас скоро выпишут, и вряд ли имеет смысл платить за эти "блага цивилизации" - на себе убедилась.

Ваши права