Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Вторая беременность во время первого декрета. Как быть с работой?

Девочки, подскажите, если мамочка находится в декрете и у нее наступает вторая беременность, как поступить с работой, чтобы получить все выплаты на второго ребенка, нужно ли ыходить на работу??? какие в такой ситуации тонкости?? заранее спасибо)) жду ваших советов.

Интересно!

я не выходила на работу, просто в 30нед отнесла больничный лист на работу. но это в Украине, как в России не знаю.

Наталья я нахожусь в такой же ситуации, перелопатила много инфы . На работу выходить не нужно, в деньгах ничего не потеряете получите столько же как и с первой беременностью, но может получиться больше, если за это время повысился оклад на соответствующей должности, да и государство каждый год повышает верхний максимальный уровень при начислении по больничному БИР , по уходу также. Вам нужно придти за день ухода в декрет предоставить больничный написать заявление на прерывание отпуска по уходом, и написать все теже заявления что и с первым дикретом))))

спасибо большое!!!

пособия насчитывают за последнее н-ое кол-во времени, а если мамочка находится в декрете до 3-х лет и ничего не получает. значит и насчитывать не с чего.... не так получается???

за последнее ОТРАБОТАННОЕ н-ное кол-во времени, то есть до ухода в первый декрет

Я тоже из декрета в декрет.Но у меня еще за это время должность сократили и работала я по срочному договору.Но все равно все хорошо закончилось.
    Больничный будут расчитывать исходя из последних 12мес которые вы отработали.Еще есть такой нюанс.Если перед новым больничным вы отработаете например месяц,то сумма за больничный будет больше.Если же вы не выходите,то сумма будет такая же как и в первый раз.Это я у юриста консультировалась,а потом и на работе подтвердили.

а выплаты (40% от ЗП)на первого продолжать выплачивать?

нет: либо на первого, либо на второго. по закону женщина не может находится в двух отпусках одновременно

Ваши права