Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: ДЕТИ. Как правильно одевать ребенка, чтобы не было перегревания иили переохлаждения?

Постоянно мучает вопрос правильно ли одеваю ребенка постоянно кажется что слишком тепло или на оборот, ну это понятно дело из не достатка опыта, вроде жарко а как щечки почувствую холодные кажедуся что ребенку холодно! Нам месяц! Как вы одеваете ребенка в такую жару?

В такую жару лучше вообще на малыша ничего не одевать, можно майку и всё. И гулять по утрам или вечером, когда жара более-менее спадёт.
    Поверьте мне, в +30 ребёнок в любом случае замёрзнуть не сможет))), а вот перегреться от избытка одежды легко.

я почти не одеваю сейчас.Дома -голышом,а на улицу боди без ножек и ручек и носочки.Если на солнышке косынку.

Про жару не могу сказать ничего. Все лето, как в холодильнике. В прохладное время года говорят, как сама плюс 1 вещь. Трогать носик как индикатор.

По носику правильно не определить. Зимой он на улице обычно холодный)). По шейке точнее, если затылок тёплый, значит точно не замёрз.
    У нас вообще дети редко мерзнут, скорее наоборот, бывает так оденут, что ребёнок потеет. Причём, часто видела, что мама идёт в шортах и майке, а бедный ребёнок во флисовом комбезе парится.

Мы на даче, дочка все время голая. Я ее еще или облливаю из душа, или прыскаю из пульверизатора и не вытираю - так прохладнее.

На улицу шорты/футболка или майка.Если вечером прохладно штанишки.И всегда головной убор.Дома в трусах и майке.Сейчас жары нет ))

Мы тоже по носику определяли. Если носик холодный, значит, холодно. Но это в мороз, а в жару носик может вспотеть, а мы подумаем, что ребенок замерз. Я где-то вычитала, что для маленького ребенка перегрев гораздо страшнее охлаждения. Трогайте ручки-ножки - если тепленькие, значить, ребеночку тепло. Иногда можно надеть маечку и памперс и носички на ножки, если очень жарко. Смотрите, чтоб потнички не было. Это такие мелкие красные прыщички на затылке или спинке. Это точно от перегрева.

Ручки и ножки - не индикатор. Они и должны быть прохладненькими (не холодными) - через них потеря тепла идет, т.к. сам ребенок не справляется. Одевайте как себя. А в жаркую погоду - что-то очень тонкое. Главное-ребенка на солнце не "обжечь", лучше легенькую одежду надевать. Если попрохладней - ок.25 гр-в, можно еще носочки. Шапочку вообще до 20 гр-в одевают, на солнце - очень легкую косынку или кепку/панамку. Если ребенку жарко - у него щечки краснеют. То необходимо одежду "уменьшить". Или вообще снять, смотря по погоде...

Днем мы дома целый день потому что на улице вообще не возможно под 40 знаете сейчас на Украине ужас, а гулять выходим в девять вечера дак уже прохладнее, я конечно проверяю чтобы ребенок не потел но всё равно кажется иногда что тепло одет и носик проверяю и щечки!

Ваши права