Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. СЕМЬЯ. Девочки, давайте поделимся опытом - как папы вели себя во время беременности?

Мой муж с того дня как узнал что будет папа стал очень заботлив и внимателен.не пропустил ни одного узи. всегда разговаривал с животиком.играл,щекотал.и ребеночек всегда реагировал и отвечал.мы даже рожать хотели вместе,но в нашем роддоме такого нет( были моменты когда врачи запугивали что с плодом что то не то,а на узи приходете через неделю.так он в этот же день находил клинику где модно сделасть узи ,ради того что б я успокоилась.и убедиться что малышь в порядке. у него даже прихоти были больше моих-это называеться-"Синдром беременного папы!"

Вам повезло, Таня))) Это здорово, когда муж так заботится! Наш папа, к сожалению, почти всю беременность находился далеко, и поэтому нам (мне и животику) приходилось везде ходить самим и все делать тоже самим...((

ну ходить нам тоже приходилось самим. мне с самого утра часто хотелось арбуза. вот мы и бегали за ними и тащили(правда по немногу) сами. но я думаю если бы ваш папа был рядом то он помогал бы!

А мой как придет с работы так сразу за комп, в рыбалку там играет, или вот 2 дня были свободные он на настоящей был, а я весь день на работе на ногах почти по 12 часов, прихожу в 9 вечера и еще стой у плиты, обещает что будет помогать когда живот вырастет(нам уже 4 месяца), не знаю можно ли в это верить... До ночи за компьютером, потом сразу спать, если не напомнишь то даже спокойной ночи нам не пожелает,не знаю сколько нам будет с ребенком перепадать внимания, говорит что научится разделять время между работой, компьютером и семьей

Мой муж очень обо мне заботился. Запрещал каблуки носить, чтобы я не упала, вкусняшки всякие покупал, с работы встречал. А когда узнал, что мальчик будет-еще сильнее опекать меня стал!

Ален,у меня такая же история была,а когда я родила он первый месяц помогал,а потом опять за комп.Чуть до развода не дошло.Слава Богу он вовремя понял,что семья рушится.Мы поговорили.Сейчас он хоть особо и не помогает(он работает на 2-х работах),но хоть с нами общается и играет с сыном!)))

Angel Танюша Angel
    Да, я думаю, если бы был рядом, то помогал бы...))) Он и приезжал пару раз, конечно помогал и заботился. Про крайние 4 недели я вообще молчу - был моей поддержкой и опорой.

Вот Саша написала про то, что муж запрещал каблуки носить, и я вспомнила... У меня одногруппник (я беременная на пары ходила - студентка) прямо как о своей жене обо мне беспокоился))) Он мне и говорил, чтобы я удобную обувь носила, и одежду, и постоянно спрашивал как я себя чувствую, и кормить меня все время пытался (чуть ли не каждый час=)), только что домой не отвозил))) Так что можно сказать, что мужскую заботу и внимание во время беременности я получила

Алена, я думаю вам все таки стоит научить вашего мужа уже сейчас уделять вам внимание, а не ждать, пока вырастет живот... Потом, он скажет, что распределит свое внимание после рождения малыша и т.д. Это не значит, что у него не должно быть отдыха и своего личного времени, но и о своей ЛЮБИМОЙ беременной жене позаботиться надо... Конечно руганью тут не поможешь (да оно вам и не надо - нервничать-то), а вот хитростью попробовать вполне можно=) Говорите ему (иногда), что вы плохо себя чувствуете, устали, допустим не в силах ужин приготовить... Пусть он сам вам яичницу сварганит. Или посуду сам помоет))
    Ну, наконец, скажите, что вам грустно без него, пока он постоянно играет... Пусть что ли посидит с вами, кино какое-нибудь посмотрит... Ой, много чего можно придумать, главное захотеть)))

Катя права, мужчину нужно воспитывать -потихонечку, но обязательно. Говорят же, что человек больше всего любит свои усилия. Поэтому чем больше усилий он будет в Вас складывать, тем больше любить будет

А у меня все совсем из рук вон плохо... Я, конечно, понимаю что я сейчас не сахар (5-ый месяц), но мой Сережа абсолютно не умеет молчать. Ему обязательно надо мне ответить, вместо того чтобы промолчать и сгладить конфликтную ситуацию. Малыша он ждет только на словах... Ни в школу отцов идти не хочет, ни со мной на узи... Однажды взяла его с собой в больницу... Изнылся весь... Раньше звонила ему и рассказывала, а ты знаешь наш малыш уже то... У нашего малыша уже то... И однажды услышала в ответ "Ну и что"... Поддержки с его стороны НИКАКОЙ!!! Он даже не работает(((( Пытается бизнесом заниматься((( Это без начального капитала и какого-либо опыта! Не знаю в чем тут дело, может в возрасте... ему 21, мне 23. Может в его не готовности... Но помнится до беременности он очень ждал и хотел ребенка... Что сейчас не знаю. Теперь мы не живем вместе... Сил нет терпеть, но общаемся.... И это, поверьте мне, тоже ужасно.... И в то же время не хочу оставлять малыша без отца... пусть даже такого непутевого, как он.

Любовь, вот прочитала Ваше сообщение в теме, так обидно стало! Мне кажется его поведение таково только в силу его возраста! Он просто не понимает еще, что внутри Вас сейчас растет его кровиночка, частичка его самого! Желаю Вам, чтобы в Вашей семье все наладилось! Пусть Ваш ребеночек будет похож на своего папу внешне и когда папа его увидит первый раз, пусть поймет, как много потерял, не общаясь с Вами и животиком во время беременности!

Ваши права