Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: РОДЫ. Деликатный вопрос на букву Г - геморрой

Первый раз было кесарево. А второй обещают, что сама рожу. Пугает только, что у многих женщин случается ГЕМОРРОЙ при естественных родах. Как избежать такого "счатья"? может какие упражнения? А если случилось ОНО, как избавиться?

в роддоме примочки делать будут))там всему научат)

Олеся Селиванова посмотрите страничку))) http://www.proctologi.ru/gemorr_beremennost.php

В послеродовом периоде для профилактики и лечения геморроя после каждого акта дефекации обязательно делайте орошение области заднего прохода прохладным душем. Облегчить раздражение можно с помощью микроклизм с настоем льняного семени (столовую ложку залить стаканом кипятка и настаивать 3 часа, в спринцовку набрать 50 мл немного подогретого настоя; процедуру можно повторить несколько раз в день по необходимости).

Будьте внимательны! Применение препаратов конского каштана (БАД, травяные сборы, крема для лечения варикозной болезни и геморроя) могут значительно уменьшить или вообще прекратить лактацию.

Для орошений можно использовать настой из коры дуба (2 части) и по 1 части травы хвоща полевого, корня валерианы лекарственной или семян каштана конского, цветков ромашки аптечной; и настой из 1 части листьев шалфея в смеси с 2 частями коры дуба. Оба настоя готовятся одинаково: столовая ложка смеси заваривается стаканом кипятка, 15 минут греется на водяной бане, еще 40 минут настаивается. Настою дают остыть при комнатной температуре и процеживают. Компрессы, ванночки или орошения с этими настоями можно делать несколько раз в день. Для проведения процедуры смесь настоев нужно налить в спринцовку и оросить область промежности, не вводя спринцовку в прямую кишку.

Свечи с папаверином в задний проход тоже хорошо помогают.Сестра ими лечилась.

а часто он бывает?

У меня после первых родов тоже был Гем, но мне врач выписала какой то крем,уже сейчас не помню 4,5 года прошло, я мазала 2 раза в день и все быстро прошло.Сейчас тоже волнует этота проблема, т к роды уже не за горами, ну что будет то будет, что уже сделаешь, буду снова чем нибудь мазать.

девочки, а он внезапно появляется? т.е. до родов все в порядке и никаких "предвестников" нет? я ужасно боялась, что он у меня будет, даже не знаю почему, может начиталась... но, вроде миновало. он сразу появляется после родов или со временем тоже может?

Катя, зачастую сначала зуд появляется.

девочки, а у меня там небольшая складочка уже с месяц. она не болит, дискомфорта не причиняет. это тоже может быть геморрой?

Юлия и у меня была сладочка.Родила,вылез гем., сказали лечить надо.а я купила свечи "облепих.масло",через 3 дня все спряталось.

Ваши права