Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Про шоколад...

Мне подруга строго - настрого запретила есть шоколад... Говорит, что ей её гинеколог так сказала... А все, кому это не скажу, удивляются и говорят, что в первый раз такое слышат... Кто прав - то? можно или нельзя?

Нельзя злоупотреблять им, а без шоколада нельзя я считаю, это же гемоглобин! У меня бывали моменты за раз плитку съедала, организм же требует! И как родила, еще лежа на столе, мне захотелось шоколадку или торт

Эльвира, какая интересная у вас подруга)) ЧТо ещё она вам запрещает?
    Шоколад, конечно, можно, в разумных пределах.

А почему нельзя то?Она не объясняла?

Просто шоколад является сильным аллергеном. Поэтому некоторым беременным рекомендуют его ограничивать. У меня вот аллергии никогда ни на что не было, а тут съела шоколадный батончик - обсыпало все лицо мелкими гнойничками. А вообще, если очень хочется, то чуть-чуть можно.

Катя, шоколад не равно шоколадный батончик. Выбирайте качественный шоколад без добавок. И если аллергии нет, то ешьте на здровье.))

Когда я была беременна, читала много всего, и уже не помню где, прочитала, что шоколад стимулирует выработку гомона, который вызывает схватки. Ну это, конечно же зависит от особенностей организма. Я его ела совсем понемногу. Так же нельзя корицу, так как она может стимулировать раскрытие шейки матки.

Сижу читаю и кусочек шоколадки грызу, вкусно!!!!!!

Я корицы чуть от головной боли не напилась, она схватки вызывает если большое кол-во заварить и разом выпить.А мне так же про семечки сказали...они матку в тонус приводят)))))

Анютка)))

Ваши права