Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Кальций

Многие из моих знакомых говорят, что жалеют, что не стали принимать кальций еще во время беременности. Мол не было проблем с зубами и деснами, зато через год.........
    У меня тоже проблем нет, но может подстраховаться ?
    Врачи друг к другу отправляют, гениколог к стамотологу и обратно. Только раз сказали, что лучше не надо. Объясняя так : во время родов на головке у ребенка небольшое отверстие, и когда кости мягкие, то могут немного сомкнуться, и легче пролезть. А с кальцием затвердеет. Это правда?
    Потому что если сейчас зубки запустить, потом все!

Правда, что кости могут затвердеть от неправильного приема кальция. Ребенок не сможет пролезть (((

Кальций надо принимать ТОЛЬКО при его нехватке!!! А для этого надо сдавать анализ, что в наших консультациях не делают (((

И вообще, ребенок всё, что ему нужно возьмет у мамы. А если есть предрасположенность к плохим зубам, то никакие витамины во время маминой беременности малышу не помогут

Это так... Зубы просто вовремя лечить надо и ухаживать (чистить).... А кальций (лучше в качестве естеств. продуктов типа творога, сыра.......) оставьте на послеродовый период. Обычно при кормлении грудью он и теряется)))))

Гинеколог сам знает в какие периоды беременности назначать кальций. Я пила, но зубы всё равно пострадали((

я когда самовольно начала пить кальций во время бер-ти,врач сказала,что не надо его(ну по крайней мере мне)пить.Кости у ребетёнка затвердеют и всё такое...

кости у ребенка затвердеют, не столько для родов проблема, сколько для самого ребенка. раннее затвердевание родничков. пить нужно после родов точнее после окончания грудного вскармливания.
    у меня теперь проблема с костями разрушения в позвонках четыре месяца у невролога пролечилась ну она собственно и сказала,что за нами никто не следит к сожалению потом: и вот тебе следствие.

Кальций нужно принимать тем, у кого с введением его в рацион проблемы. Если не может женщина пить молоко, есть творог - пусть лучше пьет кальций в витаминных комплексах. Переборщить с ним сложно, это надо по пять таблеток пить. А если 1-2 в день - ничего страшного не случится.

А если 1-2 в день - ничего страшного не случится.
    __________________________________________________ ________
    Марина, а мне всего 10 уколов кальция хватило для последующих проблем со здоровьем ((((

Так что без анализов и назначения врача принимать НИЧЕГО нельзя!!!

Хм, об уколах никто не говорит. А с моим врачом, которая ничего не хочет назначать, а то что назначает - вообще ерунда - лучше самой себя лечить...

я вообще не пью витамины и не очень люблю молочные продукты, кальций в норме всю Б.

Ваши права