Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: РОДЫ. Какие боли при схватках и потугах? Кому что помогло?

Девочки, скажите, пожалуйста, какая боль при родах? Что труднее выдержать схватки или потуги? И кому что помогало? мужа со мной не будет, не хочу, чтоб всё видел. Как помочь себе? Очень страшно, роды первые, психологически совсем не готова(((

На мой взгляд самое больное это последние схватки перед потугами. А сами потуги были как хороший такой запор.А через пару минут все облегчение.

Просто страшно представить, что выходит ребенок из такой мааааленькой дырочки)) Как она растянется? Начиталась рассказов о родах некоторые пишут, что орут не своим голосом, я наверное сразу в обморок(((

у меня при потугах боли не было, была только РАБОТА, физ. нагрузка, а схватки - да, весело было! помогла эпидуралка ))) у всех все очень -очень индивидуально, и у некоторых схватки проходят вообще не заметно, ну или по крайней мере терпимо. если можно будет, то пробуйте двигаться, принимать позы разные, там уже по ходу понятно будет какие вам будут лучше, массаж спины (ну если не муж, так акушерка, или мама, подруга...), душ теплый, кому-то на спину, мне на живот помогал. кому-то на мячике легче скакать, кому-то лежать....

Иришка, эта маленькая дырочка будет в итоге около 10 см )))

Мне говорят, что надо побольше двигаться, а я всю беременность дома просидела, потому что угрозу ставили, вот не знаю откуда силы брать, все атрофировалось уже наверное..

а мне живот теплым душем поливали - схватки не такими больными были

если ставили угрозу, то надо делать все, чтоб сохранить беременность, так что вы все делали правильно, не переживайте! а что атрофировалось-то, шейка матки ))))))? все будет хорошо! вам, скорее всего еще за пару недель до ПДР назначат свечки и но-шпу, для подготовки, может лист малины... короче, все скажут! а так нечему там атрофироваться, ноги-то ходят, руки поднимаются - значит все нормально )))) не придумывайте себе проблемы!

Екатерина, спасибо! Успокоили! Я еле добираюсь до консультации, ноги быстро устают, физически не подготовлена совсем.. Некоторые даже упражнения делают, а я лежала почти всю беременность, боялась..

Для меня самое больное было, это когда зашивали уже после родов. Как порвалась не почувствовала. Во время схваток читала молитву, специально для этого в церкви купила (тут веришь- не веришь не важно, лишь бы отвлечься), ну и дыхание помогло. а уж в родзал шла как на праздник - наконец-то скоро все закончится! согласна с Екатериной Горбуновой, боль при потугах не особо чувствуется. Главное, слушайтесь акушерку, а то я вот не послушалась и порвалась(.

Ваши права