Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 273

Тема: РОДЫ. Какие боли при схватках и потугах? Кому что помогло?

Анна Раковская это тот эпизод (не тужатся) когда идёт поворот плечиков, риск не только порваться, но и травмировать ребёнка.

Дыхание тоже помогает, хотя бы отвлекает от боли. а уж когда тужиться еще нельзя, но уже оч-оч хочется, то тут только дыханием себя сдерживала.

Анна Гульнова, да, теперь знаю, дура была. Но слава богу, у нас все хорошо)))

в следующий раз будите умницей,Аня )))

))))))))))))))))))))

вообще, девочки, надо прислушиваться, но полагаться на себя. ведь у каждого все по-разному. кому-то больно так, кто-то это стерпит, боль забывается очень быстро, на сследующий день уже не будешь верить, что это с тобой произошло. я вот 12 лет назад рожала, роды длились 32 часа. думала, честно, помру. а если выживу - то рожать в жизни больше не буду. зато сейчас беременна вторым, да после тяжелейшей операции на позвоночнике. держите нос выше. через это все женщины проходят, медицина шагнула вперед, не каменный век однако. легких вам всем родов и здоровья вашим малышам)))!!!!!!

Сходите на курсы для берем. Меня очень психилогич. подготовили.

Спасибо!!!)) На курсы собираюсь, надеюсь, что успею попасть на тему психологической подготовки))

Я тоже боюсь,но успокаиваю себя тем что на самом деле медицина у нас не каменный век.Да и в принципе-не я первая там и не я последняя.Все рожают-участь такая у нас.Раньше вон в поле рожали и ничего.У меня знакомая,в бабушки мне годится,а обоих детей дома рожала,скорая приезжала чтобы обработать и увезти.Она говорит-ничего в этом страшного нет.И на самом деле-думаю она права.Вы подумайте о том что есть несчастные женщины и мужчины(они просто для примера)которым НЕ ДАНО прочувствовать то,что дано вам-подарить жизнь маленькому солнышку.Я считаю что это затмит все боли и печали которые были!Так что думайте только о хорошем и удачи вам!

Спасибо, Юлечка! Вам тоже легких родов и здорового малыша! Как говорится, немного помучаемся, зато целый человечек появится!!!)))

Ваши права