Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Что такое напряженный животик,и как определить что он напряжен?

Уважаемые мамочки и будущие мамочки!Подскажите что такое напряжение живота во время беременности, и каким должен быть животик в нормальном состоянии твердым, мягким или чуть чуть тверже чем до беременности?Нам 26 недель а я не могу определить до сих пор когда живот напряжен и как ему помочь снять тонус.

у меня всю беременность был тонус матки. это не очень хорошо для ребенка.имненно из за этого меня в 27 недель положили на сохранение.живот напрягается изза волнения.надо больше расслабляться и не волноваться

У меня когда напрягался животик, он становился твердым и было ощущение, что он тяжелый. Но это было уже где-то на 35-36 неделях и то, когда лежала на спине. На таком сроке это нормально, это значит что матка тренируется и готовитья к родам. А в спокойном состоянии живот у меня был не твердый, но упругий.
    Оксана, если вы не знаете когда у вас напрягается живот, значит он еще и не напрягается вовсе. Ощущение напряжения нельзя не заметить или спутать с чем-то еще.

Меня это тоже очень волнует.Сейчас нам 25 недель. Полторы недели назад я пережила сильнейший стресс. Тогда впервые появился тонус, с тех пор практически не изчезает. Врача это беспокоит, в последний раз чуть не уложила меня на дневной стционар (((. Оксана, Ольга права, тонус Вы всегда заметите. Если пока не знаете был он у Вас или нет, значит не было....

У меня всю беременность тонус, но это опасно на первых месяцах! Матка всегда находитсть в тонусе, но иногда принимает гипертонус это может произойти по разным причинам-полный мочевой-тонус, переволновалась-тонус, приняла не правильное положение-тонус, быстро и длительно ходила-тонус и т.д. Для предотвращения, носи бандаж и пей чай с ромашкой или другими вкусными травами! А определить просто-животик должен быть такой же по упругости как и внешняя сторона бедра, вот и все! Но на самом деле, ты сразу должна почувствовать, живот такой становится как будто кирпич проглотила и так тяжело, что сама напрягаться начинаешь... В этот момент сделай несколько глубоких вдохов, если нервничаешь, постарайся успокоиться, если ходишь в этот момент, то замедли шаг, а лучше остановись и подыши! Ну вроде все

У меня тоже был тонус, это такое ошушение, как-будто животик каменный. А еще в положении лежа он не расплывался, а как горочкой такой становился. Врачи рекомендовали постоянно носить бандаж и как можно меньше сидеть, стараться больше лежать.

Спасибки !!!)))Поняла все учту, а то врач конечно обьясняет но она молодая и еще не рожала как она может сказать какие ощущения???(((

Твердый животик - это тонус матки,если он проходит безболезненно,то это не страшно (имеется ввиду на поздних сроках),организм таким образом готовится к схваткам,мне например врач прописал принимать Гинипрал по 1\4 таблетки 4 раза в день,помогло,теперь реже приходит в тонус (каменеет),а болей у меня и так не было

тоже лежала из-за этого на сохранении, была угроза преждевременных родов, кололи магнезию, потом доходила весь срок полностью. нужно поменьше работать, не утомляться

а я с 13 недель и до самых родов лежала на сохр. и началось всё с гипертонуса матки,сначала ставили угрозу прерывания,а потом на более существенных сроках угрозу преждевременных родов.прокололи кучу мгнезии,всё равно всю бер-сть пролежала...

Ваши права