Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Крошатся зубки((((

Кто с этим сталкивался?-Подскажите,может есть ополаскиватели или что-нибудь ещё....Не хочется вырывать пол челюсти((( Ставлю пломбы,а они выпадают и выпадают,...(((( Замучилась

я тоже этого боюсь(((
    я солёной водой полоскаю...иногда чуть чуть соды добавляю....

а еще надо бы через силу как то твороги кушать заставлять себя...но чет не тянет на творог(

у меня тоже почти все зубу попортились при 1 и 2й беременностях))) пока собираюсь коронки ставить, но может здесь кто-то что-то посоветует...

No [есть Иллюзия - нет Проблем] Name а соль обычная или какая?....

Анна Ушко конечно коронки---это самый оптимальный вариант....но мне бы сейчас дотерпеть до родов

Не хватает в организме кальция. бесполезно полоскать и т.п. надо принимать с пищей или в витаминах. у меня на 20 неделях начался симфизит (воспаление лонного сочления) и стали вылетать пломбы. пила молоко 2,5-3,2% жирности с утра и на ночь по поллитра, или кефир, сыр, творог, сметану ела. некоторым назначают глюконат кальция (дешёвый) или кальций Д3. но мы обошлись питанием. ещё можно яичную скорлупу от варёных яиц в кофемолке перемалывать и по чайной ложке в день добавлять в еду. в ней тоже много кальция.

Евгения ~СЛАДКАЯ Юркова спасибо за совет....

глюконат кальция выводится из организма почти в том же виде, в котором вы его принимаете, к сожалению =)
    пища, богатая кальцием, это хорошо. молоко, сыр и тп.
    "коронки---это самый оптимальный вариант." - по-моему, коронки, это самы крайний вариант! свои зубы ничто не заменит никогда! и молодой женщине надо пытаться как можно дольше пытаться сохранять свои зубки!
    я бы очень советовала обратиться к своему стоматологу и спросить как это сделать, пусть он подберет вам оптимальную схему рем. терапии, а уж если ничего не помогает, то тогда уж коронки...
    вообще, профилактика - это самое лучшее, что может быть =) у меня за беременност, вернее даже уже после, во время ГВ появилось 2 маленьких кариеса, я и то очень расстроилась =((

Екатерина Горбунова я за себя говорила....а беременным никто коронки ставить не будет....лечить-то не все соглашаются без укола

а я тоже не говорила, что прямо при беременности надо коронки ставить ))

а лечить без укола и не надо. сейчас есть анестезии, которые можно делать беременным. они без адреналина как правило. это лучше, чем ждать, когда пол зуба развалится.

Ваши права