Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ДЕТИ. Чем развлечь грудничка, когда он не спит.

Хочется послушать, как молодые мамочки развлекают своих детишек...нам только 5 дней, и когда лялька не спит даже не знаю, чем с ней заняться...

погладить животик, сделать массажик(просто поглаживание ручек и ножек) разговаривайте с малышом, давайте ей подержать свой палец

тоже интересно как развлечь карапуза,который может не спать по 3-4 часа)

гулять! погода позволяет!

самое первое - разговаривать, улыбаться, издавать интересные звуки типа цоканья, шуршания. у меня дочь ещё в роддоме стала реагироватьб на шуршание упаковки с вл.салфетками. самые примитивные погремушки для маленьких - тоже подойдут. носите дитенка по квартире. дому, рассказывайте что и как. это мы думаем, что они ничего не воспринимают, на самом деле всё это откладывается на уровне подкорки, подсознания.

а вы попробуйте яркие предметы показывать,мы вешали на противоположный край кроватки я ркие ткани,или платочки,сыночек долго изучал,разговаривайте,можете музыку спокойную включить,где шум моря например

да гулять сейчас очень погода располагает)))на улице в 5 метрах ничего не видно из-за гари...

Яркие педметы -это что-то!!!! Мы тоже вешали маленькие кухонные яркие полотенца, разглядывал лежал))) А еще моя мама купила розового плюшевого зайца, который держит в лапках красное сердечко - это был наш хит!!! Он с этого сердечка глазенок не сводил))) До сих пор его трепет и в нос целует))) Ну и мобиле с музыкой еще хорошая вещь -но это наверное для ляльки посташе 5 дней))), так что прсто музычку включайте, классик для малышей например, под нее и спится замечательно)

Я своему малышу включала музыку, ему очень нравилось . Собак показывала наших - он тоже интересовался . А сейчас ему седьмой месяц и он везде лазит сам , все хватает , за волосы меня треплет, собак хватает за хвосты короче развлечений много.

Можно совместить полезное с приятным - носить малыша на ручках. Если на плече, то будет тренироваться держать головку, а если сиды на локотке (как в гамачке), то будет видеть мамину реакцию на внешний мир, и учиться распозновать маминых "заклятых " подруг и любимых)))) Есть книжка, нам на курсах рассказывали, написал какой-то детский врач, там говорится, что те детки, которых носили на руках, быстрее начинают самостояно сидеть и двигаются более легко. Еще можно тискать, пока дается)))))))

Ваши права