Показано с 1 по 5 из 5

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Уплотнение щитовидной железы

Добрый день!
    Сегодня была у эндокринолога, сказали, что железа уплотнена. Дали направление на анализ гормонов.

У кого-нибудь было такое?

Беременность вторая 15-16 недель.
    Первому ребенку 2 г 8 месяцев.
    Кормила грудью 2 г 2месяца.

Боюсь, что этот гормональный сбой, если он есть, может отразиться на развитии ребенка.

У меня с 14 лет щитовидка увеличена и гипотериоз,пью гормоны(эльтироксин),выносила и родила здоровую дочку!Если в анализе будет что то не так врач назначит вам пить гормоны,их можно пить во время беременности,и все будет хорошо!Главное что вовремя будет назначено лечение!Удачи вам и здоровья вам и вашим малышам!

Спасибо!

Просто я боюсь, что уже второй триместр идет, а все системы практически в первом закладываются.
    боюсь, что может быть поздно что-то исправить.

не переживайте заранее!к тому моменту как я забеременела я не пила таблетки ,т.к. за год до беременности анализы пришли в норму.пока встала на учет,пока до эндокринолога дошла.....тоже уже во втором триместре,сдала анализ-выше нормы и стала пить,ничего все нормально,а в третьем триместре опять сдавала и все в норме было,врач сказала что у ребенка сформировалась своя щитовидка ,которая и моей помогала немного,в итоге она таблетки отменила до момента родов!

Хорошо!

Завтра,если получится сдам анализы на гормоны.

Спасибо Вам за отклик!

Ваши права