Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: ДЕТИ. ЗДОРОВЬЕ. Ребенок не ходит

Девочки,подскажите как привлеч реб.к ходьбе(парню уже 1 год и 3 месяца).Ходит только по стеночке,возле дивана и за ручки,не умеет сам стоять(без опоры),не держит равновесие,еще иногда на носочках стоит,сделали курс массажа,бесполезно.Боиться если отпустить одну руку,сразу на колени и ползать.
    В ходунках объявил протест.

смотря во что вы верите: психологию или физиологию. можно сходить к психологу, например, рассмотреть перинатальные матрицы. можно записаться к остеопату.
    в идеале, конечно, помогает комплексный подход.
    если чем-то заинтересовались, пишите, могу порекомендовать специалистов к которым носили даже 2-недельных кесарят. а уж с беременными вообще огромный опыт.

А вы видели человека, который ползает всю жизнь? Если врачи говорят, что все в порядке - ножки нормальные, с неврологией проблем нет, то, мне кажется, париться не надо. Пойдет - куда денется. Скорее всего, просто ему ползать быстрее и удобнее)))

мы в Финляндии живем,к остеопату не попасть.
    да...он любит ползать,ему это удобно,стоит подолгу у дивана играется,надеюсь что надоет ползать когдато..

А мне тоже кажется-пойдет! Куда денется! Мужики вечно тормозят =))) без обид

конечно я знаю что парни развиваються позднее,еще в Финляндии такой климат что это может тоже влиять на развитие,постоянная темень.солнца мало.Вот скоро поедим на Украину может там просвет начнеться)

а может еще и пример нужен: у меня братишка младший пошел сразу как только увидел малыша на 4 месяца постарше, который уже бегал, а второй вообще только тогда, когда в садик отдали: там его посадили в отдельный загончик, он обиделся и пошел.
    а мой сынка (5,5 мес.) начал переворачиваться только недавно и исключительно после того, как папа показал ему документы и не дал, ребенок удивился и попытался сам достать! я читала статью о том, что ребенка надо стимулировать интересом, если нет никаких физиологических проблем, например, мобилку положить на расстоянии в 1 см от ручонки и оттаскивать каждый раз, когда подползет, игрушки развесить так, чтобы достать только стоя можно было, и тд.
    нам и медсестра наша сказала, что малышастики сейчас слишком умные пошли, им нужна цель, чтобы что-то захотеть сделать! :-)
    а что пойдет - так куда денется! главное, чтобы здоровенький был!

в Финляндии же отличная остеопатическая школа! обратитесь к местным специалистам.
    полно случаев, когда обычные врачи говорят, что все нормально, а на самом деле ребенок нуждается в остеопатической помощи. чем младше малыш, тем легче устранить проблему. это могут быть последствия родовой травмы или неудачного приземления, которое часто свойственно деткам. вообще, малышей по-хорошему всех надо показывать остеопату, ведь все падают, ударяются, а в дальнейшем это сказывается головными болями, трудностью в обучении, сложностью в концентрации внимания. остеопат может устранить проблему за один сеанс, тем более у маленького

У нас малыш пошел в год. до этого тоже только ползал. ходил только когда держался за диван. потом резко встал и пошел. так что не переживай, все нормально будет

Не переживайте, у меня тоже пока не ходит (11мес) и не собирается по ходу. У знакомых девочка пошла в 1г и 5 мес, моя племяшка - 1г и 8!!!!!. Очень толстая была. Думаю, и Ваш пойдет, может боится просто.

Ваши права