Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: ОПРОС. Нужно ли готовиться к родам?

Роды – это небольшой по продолжительности, но очень важный и сложный этап в жизни женщины. Нужно ли готовится к родам или это естественный процесс, который не требует дополнительных навыков, упражнений, знаний?
    Как ты готовишься к родам или почему этого не делаешь?
    Нужно ли мужчине быть готовым к этому процессу?

Давайте в этой теме поделимся опытом и расскажем как же у вас проходит/проходила подготовка к родам?

Я просто очень много читала книг и журналов о беременности и родах,училась правильно дышать и мне это очень помогло,т.к.в роддоме мне никто ничего не рассказывал!и в нашей палате я была самая продвинутая по всем вопросам хотябы на теории.

мне кажется готовится надо..как - во многом зависит от состояния самой женщины.
    Поскольку роды это большая физическая нагрузка, надо стараться держать себя в форме. Особенно это касается людей с лишним весом, вредными привычка, болезнями и тд
    Что касается подготовки психологической, то она уж точно не повредит. Например я для этого много читала специальной литературы, статей, общалась с уже рожавшими знакомыми. В результате к родам уже примерно понимала, что к чему, чего ждать, и было проще. Не было лишней тревоги.

конечно надо

Надо! тоже читала много, а когда ушла вдекрет ходила в бассейн для беременных! И мне это помагло без всяких разрывов и проблем радить крупного для меня ребенка! Сейчас жду второго и тоже буду ходить в бассейн для беременных!

я считаю что нужно обязательно. Училась бороться с болью, делала самомассаж, специально с 6 месяца начала заниматься йогой, а так же фильтрацией собственных мыслей и настроений.
    Очень помогло

Ну.я,например,никуда.вообще.не.ходила.и.ничего.не. делала,во.вторую.беременность.по.дому.дел.меньше.б ыло,а.родила.хорошо.и.без.всяких.разрывовНу.мне,наверное,повезло.и.со.здоровьем,и.с.наследс твенностью,и.с.телосложением.А.вообще.готовиться.н ужно,наверное!Спорный.это.вопрос.У.меня.есть.знако мая,которая.всю.беременность.готовилась,занималась ,мужа.таскала,а.всё.равно.родила.с.разрывами.и.реб енок.не.совсем.здоров,но.это,наверное,из-за.её.возраста...Да.фиг.знает,честно.говоря...

многое зависит от врачей и акушеров!!! от их совестности, порядочности и опытности! я родила с разрывами, но у меня дочь 4100родилась. а моя кума ходила по врачам, готовилась,и никто не заметил до родов, что ребёнок запутан в пуповине. И такого ребёнка,придушеного,после реанимации выписали домой на 3день. И ето обл.центр!

нужно. неплохие курсы в областном роддоме. Там расскзыват не только как готовиться к родам и как себя вести, но и что потом делать с этим маленьким беспомощным комочком счастья)))

Конечно знать что делать с ребенком-это очень важно! Учитесь пеленать,как держать,купать и пр. Просто первый раз очень страшно. А подготовка к родам-тем более нужна,у нас нет такого,а если бы я знала что и как,то родила бы быстрее,а не за 16 часов,с разрывами,да еще и частые схватки сразу же были. Я сейчас читаю журнал "мой ребенок" от "Лиза"-столько всего интересного и полезного там есть. И написано простым языком.

Ваши права