Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: ДЕТИ. Боится мыть голову

моему мальчику только 2 с небольшим года, обожает купаться,но когда начинаешь мыть ему голову ,начинаются крики и психи,приходится его поливать сверху из ведерка или душа чтоб смыть пену с волосиков ,он начинает захлебываться так драматично будто я его утопить как котенка хочу,я что только не пробовала,но не в горку его ложить как раньше ) как вы купаетесь и как ребенок реагирует ,может у кого хитрости есть с мытьем головы чтоб меньше воды попадало на лицо

а может в игральную форму всё перевести..например сделать вид что вы его катаете по водичке, а сами по-тихоньку смоете.

))) не расстраивайтесь))) моей дочке уже 7 лет, так она до сих пор может плакать, когда голову моет))) но мы уже выяснили от чего - ей просто очень не нравится, когда на лицо или в ушки вода попадает))) так мы уже приспособились мыть голову с полотенцем в руках - закрываем полностью личико и смываем быстринько душиком)))

в игральной форме тоже пробовали - не помогает. ребенку не то, чтобы просто не нравится - она прям задыхается, когда на лицо вода попадает, даже умываемся быстро, чтоб вода долго на лице не была

так вы её на спину ложите и как бы по воде катайте и вода не попадёт на лицо!

у меня тоже сын(1,7)орет когда смываю голову,но я ему говорю наклони назад чтобы в глаза не попало и старают все смыть когда сзади поливаю а так всеравно попадает и вопли...

Мария 2 в 1 =) Варламова
    так тогда в уши может попасть - тоже проблема))) поверьте, мы за 7 лет уже что-угодно перепробовали))) может просто она "неженка" у нас))) она то и по песке ходить не может, и в озере с намулом купаться ей грязно)))

Ой я маленькая такая же была!!Постоянно когда голову мыли лицо закрывала полотенцем))))

у меня малышу год и два.точно такая же ситуация.с ванны не вытащить,а как голову мыть так истерика.и тоже в игральной форме не помогает.сама не знаю что делать

Здравствуйте, сегодня думала задать тотже вопрос что и Анна.
    Нам 1,10 , мыть голову тоже отказываемся, даже намочить рукой не получается. Говорят ложить на спинку, а если не хочет ложиться? Был вариант закрывать лицо полотенцем, а на темноту ребенок как реагирует, всеравно ведь вода течет?

Ваши права