Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: СЕМЬЯ. Достали советы свекрови!!!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ОБЪЯСНИТЬ СВЕКРОВИ ЧТО Я В ЕЁ СОВЕТАХ НЕ НУЖДАЮСЬ!ОНА ИХ НЕ ПРОСТО ДАЁТ,А ТРЕБУЕТ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ.ХУЖЕ ТОГО ОНА ВЕЧНО СРАВНИВАЕТ МОЕГО МАЛЫША С РЕБЁНКОМ СВОЕЙ ДОЧКИ,КОТОРЫЙ СТАРШЕ НА 3 МЕСЯЦА.

Да пошли ты её на фиг, так и скажи, что она тебе не мать, у тебя есть своя мама чтоб с ней советоваться. Пусть к своей дочке лезет.

Ну ссориться тоже не надо. Говори, что ты с ней согласна и поменьше общайся. Типа некогда или голова болит и улыбайся почаще - дуру включай. И делай как тебе надо.

))))))))))) да лан, прикольно!! Говорите, что во всем согласны, что все сделаете. Можно даже словами "Да, мой комиссар!" Или, конечно, Дон Карлионе! А сами делайте , как считаете нужным, при чем демонстративно )))

Мне свекровь всегда говорит, что родители должны для ребенка быть авторитетом главным, но она будет пытаться влезть, а моя задача ее отшить))) На том и порешили.

Вобще самый лучший подход со свекровью всегда соглашаться "Да мамуля, Вы же такая умная, и щедрая, .....(и всякие добрые штуки , которые она в жизни не делала)" и все с улыбкой ангела.

ДА,ОНА МНЕ НЕ МАТЬ,НО ОНА МАТЬ МОЕГО ЛЮБИМОГО.ОНА ПОТОМ МУЖУ ВЫСКАЖЕТ ЧТО Я ЕЁ ОСКОРБЛЯЮ.ОН МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ,НО НАСТРОЕНИЕ БУДЕТ ИСПОРЧЕНО...И ВЕЧНО ЭТИ ДУРАЦКИЕ СРАВНЕНИЯ!!!

А, да! И никогда не нервничать при этом внутри! (не носить этот груз)

Еще можнго в Вашем случае отвечать на замечания, что Вы прям сейчас отложите все важные дела и пойдете на консультацию к ее дочери, потому что это очень важно! и при этом что-то медленно перекладывать ))

#6-ВОВСЕ НИЧЕГО ПРИКОЛЬНОГО В ЭТОМ НЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ ОНА ЗВОНИТ ПО10 РАЗ В ДЕНЬ НЕ МОЖЕТ ЖЕ У МЕНЯ ВСЁ ВРЕМЯ ГОЛОВА БОЛЕТЬ?

Senior Member Аватар для Trrava

а ты сравнивай её со свекровью подруги.. цокай языком и приговаривай.. а вот свекровь моей подруги ну никогда бы - и целый список..))))

Ни кто и не говорит, что надо грубить. А муж должен понимать, что, кроме него, в этой ситуации у Вас нет заступников. И так мудро по-тихонечку, чтобы инициатива стала от него исходить.
    В конце концов во всем мире Вы любите одного только человека(ну кроме детей. Эт родное), а его родителей любить Вы не обязаны. Будете уважать, если они заслужат. Так что пускай стараются

Senior Member Аватар для Trrava

да, главное наладить в этом плане отношения с мужем.. я вот так и сделала.. он понял, что нас лучше вместе не стравливать с его мамой.. что мы не ядовитые только когда поотдельности..и теперь я от её присутствия ограждена..)))) он сам к ней ездит.. )))

Ваши права