Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Простудила спину

Девочки,кто сталкивался,подскажите!!!
    Простудила спину,сейчас на 7ом месяце.Уже 2й день сильные приступы боли до потери сознания и рвоты,уже помазала Меновазаном и Волтареном т.к. сил нет терпеть,помагает не больше чем 30 мин.Ношу согревающий пояс.Чем еще можно помоч в таком случае?

Senior Member Аватар для Trrava

к врачу надо бы..

уверенны. что именно простудили?, надо действительно к врачу.

То что болит спина это точно,это не 1й раз,но до такого никогда не доходило.

я бы к врачу.. тем более болит сильнее.. может нерв защемило.. мазями тут особо не поможешь.. а толку мучаться??? меня когда продувает - я на это место перцовый пластырь и хожу с ним. снимает непряжение.. или апликатор Кузнецова.. лежу как йог на шипах..

Александра Стенько
    Ага перцовый пластырь - это тема, хотя бы легче становится, и к врачу, лучше перестраховаться.

Врач мне сказал холодным гелем мазать на основе ментола,раньше мне он помогал а сейчас нет,Вольтареном получше боль снимает,но его нельзя в 3триместре мазать,но я несколько раз уже мазала.

ну вот тогда тем более к врачу.. а то в одних случаях только холодом можно. а в других тепло надо прикладывать.. а то тут насоветуем сейчас.. у каждого свой опыт со спиной и болячки у всех разные.. даже если стреляет у всех одинаково.. тем более не все мази можно!!!!!!!!!

Хорошо помогает скипидарная мазь:
    Фармакодинамика:
    Скипидарная мазь оказывает отвлекающее, противовоспалительное, антисептическое и обезболивающее действие. Отвлекающее действие препарата обусловлено способностью вызывать рефлекторные изменения как следствие раздражения рецепторов кожи
    НО!!!!!
    Беременность и лактация
    Неизвестно, проникает ли препарат в грудное молоко и проходит ли через плацентарный барьер при беременности. Применять препарат беременным и кормящим женщинам, не рекомендуется

Вроде бы неизвестно, но не рекомендуется(((((

Вот Меновазал тоже не исследован для беременных и кормящих,но он на основе новокаина.Пойду к врачу,что ж поделаешь(

Ваши права