Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Пульс

иногда бывает, что так четко чувствую как мое сердце бьется, прям аж из груди выскакивает. бывает аж в голову отдает. а потом проходит. что это может быть? у кого нибудь такое было?

У меня такое хронически) особенно по утрам тяжело расходиться... и после первого КС сильнее было..

а что это? с чем связано?

С беременностью
    Вообще надо измерять пульс, всё-равно даже для беременности есть свои нормы. Они выше чем, так сказать, у обычных людей но всё-равно не 200 конечно должен быть
    У небеременных норма около 70-80... а для беременных - честно, точно не знаю, терапевт мне говорил что 90, в нете я читала что даже 100 и овыше чуть...
    с чем связано - ой, боюсь наврать в объяснениях, посколько я в медицине нуль.. но я так поняла что усиливается.. то ли кровоток, то ли кровообращение, нагрузка больше на сердце из-за этого учащённый пульс!
    Но я честно говоря тоже не знаю, почему это считается нормальным, если я при этом иногда еле из дома выползаю... давление нормальное, чуть сниженное бывает.. а пульс ужасть, у меня чаще всего выше сотни, прошлой беременностью был однажды 138 а так 110-120 бывает..

попробуйте поизмерять!! Если будет всегда сильно повышенное тогда к доктору.. если не всегда и не сильно значит правда от беременности..
    я делала ЭКГ - в норме, сделала узи сердца - тоже ничего!!
    но ещё мне несколько врачей говорят проверить щитовидку.. я раньше проверяла всё ок было, но сказали может поменяться всё

Даш, а, может быть, вы не свое сердце слышите, а сердце ребеночка. У него пульс в 2 раза больше нашего. Я на пузе всегда прослушиваю, а один раз попробовала себе руку на шею (свой пульс), а вторую на пузо - разница большая.

это невозможно! врачи через стетоскоп слушают или спец. прибор, а Вы думаете просто так услышать??))

Надежда, мы слушали с мамой через слушалку медицинскую. Спокойно в домашних условиях. Надь, можно слушать в домашних условиях, главное, чтобы дома тихо было. Вы же свой пульс слышите. Так и ребенка. Правда, бывает, он отдалится от стенки живота во внутрь. Не слышно.

стетоскоп кажется называется эта слушалка)) неет, сердце я слышу свое, вот сейчас сижу полулежа - нормально, а пол часа назад прям как будто 2км пробежала и пульс такой частый был)

девочки, а вас часто головные боли беспокоят? какой у вас срок?

аааааааа, ну понятно Елена!! не, со стетоскопом можно конечно, согласна
    Головные боли меня лично не беспокоят и не беспокоили...
    А срок сейчас 32 недели

Ваши права