Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. УЗИ. Гипотрофия плода

Сходила на УЗИ 25,3 недели,услышала такую гадость о своём малыше:гипотрофия плода по симметричному типу,1-2 степени.однократное обвитие пуповины,гиперэхогенный локус в левом желудочке сердца плода.((((((((У кого нибудь что нибудь подобное было?помогите пожалуста!плачу из за этого постоянно(

я конечно незнаю, что это такое, но я точно знаю, что Вам надо срочно взять себя в руки и успокоиться и не в кое случае не плакать, подумайте о малыше, ему плохо, когда маме плохо! А что врачи Вам ничего не объяснили может это не потология, а просто особенность сердца....

Гипотрофия плода.Этим термином врачи называют замедление темпов физического роста плода, то есть при этой патологии по своим физическим параметрам плод не соответствует размерам, соответствующим для данного срока беременности. В настоящее время очень часто термин гипотрофия плода заменяется другим синдром задержки внутриутробного развития плода .

Различают две формы этого синдрома: симметричная и асимметричная.
    Симметричная форма развивается с ранних сроков беременности. При этой
    форме все органы плода равномерно уменьшены в размерах, то есть плод при УЗИ параметры плода меньше размеров, характерных для данного срока беременности. Причиной симметричной формы гипотрофии плода могут быть: внутриутробная инфекция, хромосомная патология, пороки развития плода, а также недостаточное питание матери и курение.

Может вы плохо питались и малыш мало в весе набрал, вот и написали гипотрафию, наберёт ещё ваш малыш в весе.

Все будет хорошо! Ваш малыш самый лучший в любом случае!

возможно поставили неправильно диагноз. успокойтесь, сходите к другому специалисту, сделайте платное качественное УЗИ.
    удачи и здоровья вам с малышом!

Да, я во время беременности много в весе набирала и мне назначали разгрузочные дни, я никого не слушала, если хочется кушать, значит ребеночек требует))) Кушайте, никого не слушайте! Я во время беременности тоже часто расстраивалась и плакала, думаю, что не слезы вредят малышу, а бесконечные переживания, а поплачешь и легче становится, только не накручивайте себя постоянно, думайте о хорошем, мне очень помогала моя работа)))

я тоже два раза навзрыд плакала =))))думала малышу плохо наверно, но очень уж хотелось...

Ничего страшного вы не написали, все в пределах нормы. А гипотрофия - еще исправится! Питайтесь правильно, принимайте витамины.

Веруйте в хорошее и верою спасетесь на другое узи сходите обязательно к хорошему врачу.

Ваши права