Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Беременность и работа

Девушки, нужен ваш совет и опыт!
    Работаю уже почти год в банке секретарем-референтом. Гоняют время от времени жутко. Через 2 недели ухожу в отпуск и пойду в ЖК вставать.
    Проблема в том, что очень не хочу афишировать свое положение на работе, и уже приняла решение уйти с нее, как начнет расти животик - и нервов меньше, и кофе до 7-го месяца таскать не хочу начальству, ну унижает это меня. Но платят хорошо, вся зп белая. В соседней теме мне предложили перед декретом уйти в отпуск за свой счет за пару месяцев. Теперь я думаю, а может и так сделать? Но не знаю каких тогда выплат от государства потеряю(живу в Москве), всякие там единовременные пособия по беременности и родам. Так же не хочется бы мне появляться за зп туда, зп мы из кассы получаем, то есть мимо всяких зарплатных карточек. И главное-как объяснить почему я ухожу за свой счет?
    Девушки, милые, как вы считаете, как выгоднее для себя выйти из этого положения? Всякие предложения типа не тупи, раз платят хорошо работай до декрета-не подходят, я хочу посвятить время себе, малышу и дому, потому что я повешусь беременной еще и после работы на учебу ездить... Как быть?

это решать только вам, у меня вот свой бизнес, я на седьмом месяце, и нервы бывают и проблемы, и прийдётся же работать вплоть до родов и после, выбор есть всё бросить, но не думаю, что из этого выйдет что -то хорошее, только больше нервов и проблем - безденежье, зато я могу позволить купить малышке всё самое лучшее!

а купить больничний??? в многих городах это делается...идешь к своему врачу и обьясняешь, что так и так, работа вредная, за сколько можно оформить больничный....?потом за свой счет под предлогом после больничного отдохнуть, отпуск, там опять где то куда то надо и уже декрет

да даже покупать ничего не надо, мне врач в ЖК сама предлагала до декрета на больничном побыть, они обычно входят в положение. А денег вы потеряете немало, особенно раз зарплата белая, мне одних декретных 160тысяч дали, плюс единовременное пособие, плюс ежемесячное пособие до 1,5 лет. Так что подумайте, лучше на больняке посидеть мне кажется.

Больничный - самый верный вариант!

Значит, лучше всего пойти в ЖК к врачу и договориться о больничном?

Да в деньгах особой проблемы нет. Моя зп помогает расплачиваться за машину и отдыхать спокойно... Но не помешало бы и после рождения ребенка!

Конечно, больничный! Единственное, нам больничный давали только после стационара. Но его можно взять у терапевта, уж они могут подержать-и давление скачет, и тахикардия, и ещё что-нибудь придумают)))

не всякий руководитель потерпит столь долгий больничный!

ну пока сотрудник на больничном по законодательству не имеет права уволить, а потом когда увидит что больничний в ЖК дан по поводу беремености( это уже когда в декрет будет идти) то вообще не сможет даже слова кривого сказать, а уволить беременую темболее не имеет права

Ваши права