Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: РОДЫ. Бесплатные роды-за и против!

Будущие мамочки! У меня ПДР 27 апреля,рожать собралась абсолютно бесплатно,буду ждать схватки дома,а там по 03 в любой род дом,считаю платные роды абсолютно бесполезной тратой денег! У кого какие мнения,поделитесь,что вы думаете по этому поводу. Или я одна такая?

С одной стороны, я в этом году на собственном опыте убедилась, что родовспоможение в этой стране лучше организовано, чем другие медицинские услуги. С другой, мне было жалко себя и ребенка, поэтому я договорилась с врачом. За свои деньги я получила повышенное внимание, наблюдение до и после родов. До сих пор к ней хожу на осмотры, а уже прошло 2,5 месяца. Не верю я в бесплатные услуги. Бесплатный сыр знаете, где бывает?

Я думаю что специально договариваться с врачами почти безполезно, потому что много случаев когда деньги заплатили, а врач заболел. Персонал - это человеческий фактор, очень ненадежный. Мне кажется либо повезет, либо нет. Про одного и того же врача противоположные мнения слышала. Я сама живу в Зеленограде у нас роддом построили прям около меня, а старый помоему уже не работает. Буду рожать в том что около дома если все будет впорядке, без всяких договоров =) Я только поинтересовалась у знакомой про то забирают ли ребеночка после родов или нет и сколько человек в палате лежит. А остальное мне не важно, главное чтоб ребеночек здоровый родился =))
    Легких вам родов!!!

Много читала отзывов о платных родах,что особой разницы нет,что врачи бывает даже не успевают приехать на твои роды,хотя все оплачено,а принимают роды дежурная бригада,а вот на счет платной палаты все твердят,что нужно брать,в бесплатной 6 мамочек и детишек)),лежала на сохранении,все бесплатно было по мед полису,все понравилось,отношение что к платникам,что бесплатникам одинаково,думаю от самой мамочки многое зависит и от ее поведения!

Спасибо Ольга! Я с вами полностью согласна,я из Питера и детки лежат вместе с мамой после родов сразу

Я заранее не договаривалась. Пока я там мучалась в родильной палате мои родственники договаривались за послеродовую палату, ходили, смотрели. За нее мы платили при выписке в кассу роддома, я лежала в отдельной палате семейного типа (с нами наш папа ночевал в роддоме). А врача мы отблагодарили после родов, что все прошло хорошо. Причем так получилось, что дали 2 раза, сначала муж, а потом моя мама , так он бегал ко мне когда только был свободен.

Я в роддоме ни с кем не договаривалась (рожала с дежурной бригадой) просто подписала обменную карту, платили мы 300 грн в кассу, покупали лекарства где-то 150 грн и платили 80 грн палата платная была. Сейчас я беременна и договариваться опять не буду.

у меня бесплатно было все и все понравилось.
    знакомая договаривалась не с врачом, а акушеркой. все понравилось тоже.
    принимавшей роды смене при выписке делала презент). в детском отделении вообще у нас постоянно торты от мамочек кушали).
    у нас бесплатные палаты хорошие были, только туалет 1 на этаж(((. в некоторых роддомах и одноместные палаты с туалетом бесплатно были...но туда ехать далеко надо было...
    а вообще лёгких вам родов и здорового малышика!

я рожала платно в 18 РД СПб, бесплатный вариант даже не рассматривала. во-первых, мне было очень важно самой выбирать врача и акушерку, во-вторых, я люблю комфорт, поэтому такие вещий как мой личный душ и туалет, микроволновка и холодильник, телефон, позвонив по которому через 30 сек. появляется детская медсестра в любое время дня и ночи по любому вопросу, в третьих, я не видела ни одной другой пациентки, а в четвертых (но не по значимости) со мной все время жил муж и все самые главные, самые первые моменты, начиная с появления малыша мы переживали вместе. одной бы мне было страшно.

Я рожала абсолютно бесплатно в 17 роддоме!Отношение ко мне было идеальное,все понравилось и даже мужа пустили в первый час на сыночка посмотреть в родилку!
    Можно родить в бане,бесплатно,и роды будут идеальными.А можно заплатить кучу денег,наняв врачей,акушерку и вип-палату и получить "дурацкий" результат! Хотя в нашей стране значительно больше отрицательных отзывов про бесплатные роды и медицину в общем)
    Обидно,что врачи используют свой опыт и знания с увеличением количества денег в конверте пациентов)
    Анна!! удачи вам с выбором и легких и успешных родов!
    Все будет хорошо!

Ваши права