Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: ДЕТИ. Новорожденный и домашнее животное

кот лежал рядом, я за компом, включила видео где смеется ребенок, агукает. кот прям так занервничал, начал под ноутбук пытаться залезть и меня начал покусывать. он даже не кусается никогда, а просто прихватывает. я аж напугалась. коту почти год, любимый, очень домашний, ласковый, игривый, бывает пугливым очень. я прям чет переживать стала как он на малыша может отреагировать, может просто резкие детские не знакомые звуки его так встревожили? пылесоса он тоже раньше боялся, а недавно стал так гордо рядом с ним сидеть когда я убираюсь))
    у кого как коты и кошки реагировали на появление малыша?

У нас кот очень хорошо отреагировал. Мы пускали его к малышу если он хотел. Даже облизовал. Никогда не гоняли. При этом коту тоже старались уделить внимание. Бывало он даже бежал когда Стасик плакал у нас и начинал мяукать под кроватью.
    Щас ребенку 1.5 года кот все терпит. Стас его и за хвост и за уши! Кот даже не пищит. Уже когда совсем замучает - может куснуть за руку но совсем не больно!!!
    Советую если кот не агрессивен пускать к ребенку, пусть привыкает!!))))

у меня дома кошка.я на 8 месяце.тоже страшно!все говорят нельзя.вдруг к ребенку в кроватку прыгнет-напугает

Конечно животные реагируют на появление нового члена семьи. У меня тоже кошка, любимая, обласканая, а тут все внимание на малыша, который плачет, агукает, и ей непонятно почему на нее внимание не обращают)) Потом ей стало интересно и она стала забираться в его кроватку, пока я не вижу. Я конечно гоняла кису, но потом сынок подрос и она очень с ним хорошо ладит, он на полу сидит и она рядом с ним, охраняет))

конечно под присмотром буду впускать, чтобы привыкал и все такое))
    но я чет так переживать стала после его реакции на детские звуки)) хотя он когда что то незнакомое слышит, то он должен понюхать то, кто или что этот звук издает, что бы удостовериться что ему это никакая опасность не грозит)), а тут просто комп, видимо метался, не мог понять откуда звук))

У нас сейчас очень похоже как у Александры Савлук, сыну 2 года и он ее как только не мучает, а она очень терпимо, может предупредительно куснуть или лапой двинет))

Моя кошка Саньку невзлюбила))), потому что все внимание ребенку, а она у нас дама привередливая, 16 лет ей))) Щас тусит наухне по диваном или у себя в специальной будке. Любит орать по ночам, когда ребеной спит, получает за это тапками))) Когда он маленький был, она рядом сидела, смотрела, все было спокойно. Ну а сын щас подрос уже как ее видит так ней ручонки тянет, а та огрызается, за что опять ж получает теми же тапками)))

У меня дома, кот. Он боится маленьких детей( вот кто нибудь в гости придет с ребенком, он сразу прячется под кровать и сидит там до последнего, пока гости не уйдут. Приезжает племянник, ему 1,5 годика с ночевкой, так тот вообще не выходит даже покушать или в туалет. Как только малыш засыпает, он слышит что все тихо и по быстрому свои дела делает и обратно под кровать)))))

А мы с моей кисой вместе беременные ходили. И всякую вкуснятину я с ней делила. Только родила она на 2 месяца позже. Когда моему ляльке было меньше месяца, она сама пришла с ним знакомиться. понюхала и все. Только коляска без присмотра - она норовилась со своим пузом туда лечь. Залазила и балдела. Хоть и гоняли ее оттуда, да смеялись, что котят в пузе покатать решила. один раз даже он ее за шерсть потрогал. Вытерпела. За Дениской смотрела, особенно если он кряхтеть, плакать начинает, пулей неслась к нему. Но сейчас она сама-мама 5 котят, не до моего ей стало...

Я, как забеременела, сразу кота отучила от комнаты, где будет жить ребенок. Хода ему туда не было!
    За 9 месяцев он привык туда не заходить и проблем особо не было.
    А то и шерсть кругом, и кусить ребенка может - ну нафиг такие проблемы

Ваши права