Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ И АСТМА

Хотелось бы узнать, есть ли на форуме родившие или беременные с этим заболеванием??В чем отличие ведения беременности с таким заболеванием??И при родах должно ли быть какое-то особое наблюдение???Меня даже в роддом заранее не сочли нужным положить...И как там вообще обстоят дела с противоастматическими препаратами??

У меня астма как диагноз не поставлена, но одышкой мучаюсь уже лет 10.сейчас 37 недель беременности, врач внимания на мою одышку не обратил, все как у всех. знакомая рожала с астмой 3 детей со своим лекарством(сальбутамол), но это было давно. как сейчас дела в роддомах не знаю и врач ничего не говорит(((((

Мария, у меня астма с детства, родила я в прошлом году. Во время беременности старалась не пользоваться ингаляторами и таблетками, тк это в любом случае вред малышу. А во время родов держала под рукой ингаляторы, благо, они мне не понадобились.

У меня тоже аллергическая бронхиальная астма и врач мне сказал что ингалятором можно пользоваться и что ни какого вреда он не приносит!! Мне вообще во время беременности легче стало и ингалятором реже стала пользоваться!!! Не знаю что дальше будет и как рожать!

Я пользуюсь ингаляторами всю беременность - Пульмикорт и Сальбутамол, до беременности пользовалась только Беротеком...У меня в самом начале беременности вообще обострилась астма, думала, что помру..Побежала по врачам и мне пульмонолог назначила Симбикорт, но мне он категорически не подошёл...Хуже только стало, а сейчас вроде ттт, всё более-менее нормализировалось, приступов почти нет, иногда только бывает по утрам, но редко))

извиняюсь, девчонки, что не в тему. просто у моей дочки тоже астма...появилась в 6 лет. ей тоже Пульмикорт назначили, и Вентилор во время приступов, а еще 3 курса Сингуляр-5. приступов, Слава Богу, было только 2 за последний год, но оч. тяжелые...врачи нам говорят, что, возможно, у нее это возрастное, и может перерасти... но я оч. боюсь, а что если не перерастет???......... я вот что хочу спросить.... а как и когда у вас появилась астма и вследствии чего? и можно ли как-то предупредить эти приступы???

У меня астма появилась после первых родов, где-то через неделю, когда нас домой выписали)))Видимо что-то спровоцировало сильнейшую аллергию...До этого пока помладше была был обструктивный бронхит, потом поставили диагноз-предастма..Вообще аллергическое это заболевание...А предупредить можно только вот этим самым Пульмикортом, со временем можно будет очень хорошо её контролировать...А если легче станет, врач пересадит на негормональные препараты...Животных-то надеюсь дома нет и всё в доме должно быть антиаллергическое)))

у меня приступы начались после смерти отца лет в 8-9, сначала заболела бронхитом а потом начались осложнения.чрезмерное употребление воды и всего такого, сильные, резкие запахи услиливают приступы. мне помогали таблетки эуфилина.

У меня астма появилась где то в 8 лет! У меня с рождения была собака (доберман) потом я попросила у родителей кошку и после того как они купили мне кошку я стала задыхаться!!! Врач сказал что нужно кошку убрать, ковры убрать. перьевые подушки убрать, сделать генеральную уборку и проветривать комнаты и кровать перед сном мы родители всё это сделали и мне стало на много лучше. сейчас мне тяжело дышать только когда пыльно, перьевая подушка, пух и конечно кошка!!!! А на собак у меня нет я всю жизнь живу с собаками и всё ОК ттт!

Уменя астма с 5 лет. Сейчас 20. Родители конечно намучались. Но пока я была маленькая мама исключала жареную пищу. Еще лучше сделать пробы, тогда покажет что нужно исключить. Сейчас пробы делают простым взятием крови из венки. Ну и конечно влажная уборка желательно каждый день, никаких ковров, т.к. они копят пыль, перьевых подушек, духи тоже желательно исключить, от них очень резкий запах. Мама у меня и цветы все раздала, они тоже пахнут. И делайте дочке массаж, просто поглаживайте спину. А еще когда плохо ей разговаривайте с ней это отвлекает или пойте=) Я так спасалась=) И не переживайте, обычно с таких лет все проходит годам к 20.

Ваши права