Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: РОДЫ. Кто рожал с мужем?

подскажите как это вообще происходит?

Во время схваток муж массаж делал, очень помогал, к тому же с ним веселее было) В самый ответственный момент вышел в коридор и через пару минут зашел, дочка уже была у меня на животе)

Первого рожала с мужем. Все время схваток ходил со мной по коридору, массировал поясницу, когда повели на кресло, стоял у изголовья и помогал тужится)) Первый взял на руки сынулю со слезами на глазах.

а мне кажется что мужья трясутся больше нашего?а иногда даже в обморок падают.слышала были такие случаи.

конечно были и такие случаи...Тут все от мужа зависит, на сколько он восприимчив...Если готов и сам осознает что выдержит, то только похвалить надо, а если сомневается то уговаривать не надо, а то только хуже будет.

Среди моих знакомых,ни кто в обморок не падал,а очень даже поддерживали своих жен,я не представляю как бы я без мужа рожала? В родзале капильницу поставили,схватки прут,лежать не могу,так муж с штативом меня водил,поясницу массировал и был со мной до конца,оч помог. И не надо их жалеть,пусть они вас жалеют.

в обморок падают те мужья, которые пришли посмотреть. а те, которые пришли помогать, действительно оказывают поддержку. какую - зависит от того, как вы ее обговорите с мужем заранее. не надо ждать, что он возьмет инициативу на себя, предлагайте сами обсудить ваши роды. но если мужчина не желает идти на них, заставлять тоже не надо. честный отказ - тоже смелость. часто такие люди сами тяжело рождались. уважайте друг друга. пусть ваши роды пройдут благополучно!

первую рожала с мужем дома. Считаю, что это нужный опыт мужчине. Но самое главное, как мне кажется, это совершенно естественно и обязательно, чтобы семейная пара была вместе во время рождения малыша.

Все время пытался меня заговорить, а когда я родила (так как рожала в ванной после того как вышел малыш-вода вся была красная, это зрелище) посмотрела на мужа, а он сидит весь белый и молчит, потом опомнился и начал суетиться)))

у меня сомнения по поводу совместных родов.. много информации, что потом папы меняют отношение к женщине, к ребенку, второго ребенка нередко не хотят... не знаю, насколько это достоверные данные, поэтому и сомневаюсь. и его поддержки хочется в такой момент, и переживаю, что буду стесняться его после родов, да и во время..
    есть ли такие, кто пожалел, что роды были совместные?

И СЮДА ТОЖЕ НАПИШУ
    Идея родов с мужем, то есть

" раньше у древних роды принимал сам муж у своей жены....
    Роды инициирует сам муж во время полового акта в назначенное время."

не просто возможна, содержит важные медицинские и психологические аспекты.

Сам по себе полноценный половой акт с мужем предполагает следующие психологические и физиологические состояния у детородной женщины: обморочные состояния, экстаз, вегетативный тонус.
    Что значит отдаваться?! это состояние подобное абсансу, эпилептическому параксизму, лёгкое бессознательное состояние, когда женщина испытывает экстаз уже от присутствия мужчины рядом.
    это бессознательное состояние сопровождается иногда потерей памяти, снижением порога болевых ощущений, иногда непроизвольным отделением био секретов, иногда судорожным синдромом.

Родовая деятельность в привычном нам режиме роддома сама по себе инициирует подобное состояние у матери ребёнка и имеет ряд негативных особенностей, таких как фобии, повышение порога болевых ощущений, ригидность мышц малого таза.
    что создаёт угрозу кровотечений, родовых травм, гибели матери и плода.
    !!!!!! Что осложняет родовую деятельность в итоге, и требует использование лекарственных препаратов в виде медикаментозной коррекции состояния женщины.

Ваши права