Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: ГВ. Сцеживание молока.

Девочки, подскажите, кто пользуется молокоотсосом при сцеживании, а кто может справляется руками? Нужно ли его покупать? И если рекомендуете, то какой?

Я не пользовалась,но слышала что самый хороший AVENT.Он дорогой 2000 т.,может больше.

Я тоже про него слышала, говорят, что лучше брать не ручной, а механический, а он стоит 4500 в нашей аптеке. Вот думаю, стоит ли брать заранее? Я ещё не родила)) Или попробовать своими силами? Мамы же наши как-то сцеживали..)) Врач сказала, что если появятся трещины, пользоваться им нельзя...

Я думаю вы сами справитесь,это ведь не долго.Всего пару недель(ну может чуть больше,у всех по разному)пока не установится лактация.

Смотря сколько будет молока. Если мало - то грудь придется расцеживать (особенно в первые дни после родов), чтобы молоко пришло. Здесь, чтобы ни говориили, лучше чем руками - не получится.
    Если наоборот, молока "хоть залейся", тогда придется сцеживать остатки. Здесь можно будет обойтись и обычным ручным молокоотсосом.
    Автоматические молокоотсосы сцеживают молоко, конечно, быстрее, чем ручные - поэтому именно они стоят в роддомах - ведь родильниц много)))

А разве молоко не нужно сцеживать постоянно? Только первые 2 недели? Я думала, что на весь период кормления. Ведь у ребенка потребности постоянно растут и надо приучать грудь вырабатывать больше, чтоб потом ребенку хватало.. Нет??

Некоторым вообще молокоотсос не пригождается - малыши все сами съедают

Я купила молокоотсос дешевый фирмы Cawera, очень даже удобно!он механический!!!В любом случаем молокоотсосом удобнее и быстрее чем руками!!!я кормлю, но молока много и приходиться сцеживать, чтобы легче груди было!!!да и так можно хоть отлучиться на время!!!оставить бабушке и прогуляться, давая сцеженное молоко!Авент конечно хороший, но у механических молокоотсосов технология одна и та же и строение молокоотсосов та же самая!поэтому зачем платить больше?только из-за фирмы!поэтому купите недорогой и сцеживайте!!!не пожалеете!

А сколько этот Cawera стоит? И где он продается? В аптеке? А может пока лучше вообще не брать? Дефицита ведь нет)))

А зачем вообще сцеживать молоко, ведь чем больше вы его сцеживаете, тем больше его приходит. Если будете правильно кормить, ничего вам сцеживать не придется!

Ваши права