Страница 1 из 72 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 720

Тема: СЕМЬЯ. ЖИЗНЬ... Дети или карьера

Добрый день!
    Девочки, помогите пожалуйста мне советом!
    Я- 19летняя мамочка, Витюшке 9,5 месяцев. Только окончила колледж. Муж только устраивается на работу.

У меня есть 2 "мечты", которые одновременно я не смогу осуществить!

1) Я не могу дождаться, когда уже смогу выйти на работу, создать карьеру, начать самой зарабатывать деньги, а это - еще 2 года нужно ждать!
    2) Очень хочется еще одну "ляльку", но тогда я не смогу выйти на работу еще как минимум 4 года!

Родители конечно же против еще одного ребенка! с этим еле справляемся, никто нам с мужем не помогает! всё сами.

Вот и не знаю что делать! Это уже похоже на бред, но скажите пожалуйста, что бы вы решили делать на моем месте!

Алина, у меня точно такая же проблема. Я выбрала семью. Мы с мужем хотим минимум троих. Я тоже только колледж окончила. Тоже хотела делать карьеру. Но семья важнее. К тому же, со вторым ребенком будет не так тяжело как с первым, и растраты тоже не большие, так как уже все куплено. Так что вам решать самой. Если выберете семью не ошибетесь. Но если забеременеете случайно, лучше родить. Карьера тоже хорошо, только если она не мешает воспитанию ребенка.

Идите на работу! Моё мнение.

Алина, по поводу выхода на работу - а что Вам мешает работать на дому, или неполный день, или неполную неделю? Трудовой кодекс позволяет, это Ваше право, причем от желания работодателя (Вашего начальника) это никак не зависит. При этом и пособие сохраняется (40% от зарплаты), и отпуск можно получить, и всякие больничные-премиальные тоже. Я работала после того, как сыну исполнилось полгода - 3 раза в неделю по вечерам. И не внапряг, и с коллегами пообщаюсь, и в "рабочем русле" остаюсь.

Я когда выходила замуж сразу знала что карьерой придется пожертвовать. Но сами подумайте, если мне сейчас 23 года, а в институте учиться еще пять-6 лет, то только к 30-ти годам я закончу институт, а еще надо поработать года два по специальности, когда рожать??? В 32 года, когда здоровье уже не то?

А почему нельзя так. Выйти с декрета, поработать.... А потом родить)))

#6 согласна
    Я универ в 23 года закончила, при этом еще успевала подрабатывать, на постоянной работе отработала 3 года сейчас ждем появления малыша. Зато мне и декретные заплатили и до 1,5 лет будет оплата.

Алина, я тоже стояла перед таким выбором: или работа, или ребенок. Правда речь шла о первом, но я мать-одиночка, у нас нет папы. Сейчас нам три месяца, я вышла недавно на работу на неполный день, денег хватает, конечно лишних нет, но на необходимое достаточно! Так что решайтесь на второго, одного кормите и двоих сможете! Если у вас будет заработок больше чем у мужа, то и он может отодвинуть свою карьеру на задний план, а вам дать возможность развиваться! Так что удачи! Дети ведь это такое счастье!!!!

А на что вы живёте сейчас? А жертвовать пусть не карьерой, но хотя бы работой нельзя. Дети вырастут и уйдут, а муж... увы, сегодня он есть - завтра нет! Надо быть самостоятельной во всех смыслах!

Что вам приспичило именно сейчас второго что ли?Вот выйдите на работу,поработаите,а потом уже и второго можно (мое мнение)

Ваши права