Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ДЕТИ. Как новорожденному дать лекарство?

Хелп ми, месячной дочке выписали пить бактерии Хилак м Ацилакт. лечение не идёт у нас. пробовала давать и со шприца и с ложки и с бутылочки, даже сахарила. ужас!!! не пьёт. выплёвывает фонтаном, захлёбывается, кашляет. не лечение, а мучение. опытные мамочки, поделитесь, кто как хитрил. извините, если тема есть. я не нашла.

мы из пипетки до сих пор все даем, хотя сыну больше года - у него тоже на все рвота. А уз пипетки с закругленным концом за щечку вводишь и не спеша по капельке.

ну у нас ни пипетка ну что то наподобие, она прям с лекарством продавалась.

А как Вы из шприца давани? Надо не на язык, а сбоку за щеку лекарство вливать из шприца.

А из бутылочки не пьёт?? водичку или там чай какой-нибудь типа плантекса??
    Может во что-то добавлять и давать??

по немножку из пипетки.нам тоже врач сказал бактерии пить,мы голвой кивнули,пару раз дали,а потом перестали

А может вообще не давать? Зачем месячному ребёнку Хилак?

ну врач то наверное не просто так выписывал)))))

Из бутылочки не пьёт. только смесь, а в ней нельзя разводить. только водичкой. из шприца лью под язычок. спасибо за совет - попробую за щеку. и вариант с пипеткой :-)))
    Смесь назначили в стационаре после выписки. переболели сильным колитом. лечились антбиотиками. я тоже против вмешательств в таком возрасте, но если не лечить сейчас, то микрофлора не восстановится и будет только хуже, каждую болячку цеплять. а Хилак и Ацилакт - комплексы бактерий. микродоза. думаю, вреда меньше, чем пользы.

я все лекарства давала с маленькой ложечки, п парашёчки и капельки. Сейчас дочке очень нравится каждый вечер, перед сном, открывать ротик и пить витаминку Д.
    А так, чтоб ротик открывала или не выплёвывала, старались отвлекать погремушками, хлопочками, шуршашим пакетиком, а как только вливали лекарство, то сразу довали соску и всё норм а у вас соску берёт?

Ваши права