Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: МАТЕРИНСТВО. Как кто укачивает? Или способы по укладыванию спать

Нашей малышке сейчас 3 месяца. До 2х месяцев она засыпала только под сисей или когда хорошенько её потрясёшь в коляске. Сейчас же в коляске укачаь не возможно. Она крутится как пропеллер. С сисей тоже не засыпает. Стоит забрать сисю, сразу просыпается. Помогало только укачивание на моём или мужа животике. А последние дни и это не помогает. Какие способы используете вы?

Не поздно ли пеленить на ночь? (до этого мы не пеленали) А проблема с засыпанием состоит в том, что как только рука находит ротик, доця пытается весь кулак засунуть, у неё не получается, она капризничает. Забрать кулак не удаётся - орать начинает, а соску не берёт. Чё делать? О_о

Попробуете пеленать, хотя бы ручки или ножки. подруга так и делает.
    А вот мы сделали глупость, до сих пор (нам уже 11 мес) укачиваем на руках. Когда были колики успокаивалась только так, вот получили результат. Так что к рукам не приучайте.накрайний случай можно в кроватке покачать.
    перед сном не играть.а создавать спокойную обстановку. Когда укачиваете лучше не разговаривать с крошкой.

Послушаю

я качала на руках животом вниз (когда животик болел)

Тоже советую пеленать, мой до 6 мес (может это и не правильно,но мы давольны) так засыпал. Щас 1.5 года засыпает сам. Просто кладу,целую и ухожу))))))

Я сына никогда не качала ни на руках, ни в коляске. Просто клали спать, пеленали на ночь - до 2-х месяцев, чтобы не пугался своих движений во сне. Никогда не было проблем - пришло время - положили в кроватку, накрыли одеяльцем, и все. При всем при этом не созадавали в доме тишину, не говорили вполголоса - все было как обычно. Сыну сейчас 9 лет - до сих пор спит там, где его сон поймает, неважно - на полу, на диване, при свете, в темноте, шумно, тихо......
    Сейчас вот дочку ждем - будем все делать точно так же.

Моей дочке 9 месяцев и она без сиси не засыпает,как подрогому её укладывать спать даже не представляю как, знаю, что потом будет очень много проблем из-за этого, но уже упустили этот момент, может здесь чего-нибудь полезного прочитаю-)))

А про в коляске - моя подруга до сих пор так укачивает а ребенку уже тоже 1.5 года!! Жалуется, но по другому ребенок не спит!

Есть отличный способ, ещё моя прабабушка так укачивала. Замена коляске! Нужно сесть на кровать, вытянуть ноги, сесть удобно, положите на ноги подушку, лучше взять большую подушку, чтоб ребёнок полностью уместился на неё. Подушку нужно положить на область коленей, икр и стоп. Сверху уложить ребёнка на бочок. Первое время ребёнок возможно будет плакать, вырываться и махать ручками и ножками. Нужно крепко держать руками, чтоб не вырывался. И качать ногами подушку вправо-влево. Нужно сделать так, чтоб получилась люлечка из подушки. Если ребёнок более мене спокойный, то можно в это время почитать, повязать, в конце концов взять ноутбук и делать свои дела. Руки тосвободны!!! Я так своих 2детей укачивала! Пожалуйста, если кто воспользуется способом, напишите получилось ли у вас.

нам 3 месяца почти.засыпает с бутылочкой.но без укачиваний и потряхиваний

Ваши права