Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ГВ. Болит грудь...

Девочки, если тема есть, удалю эту вечером, но сейчас нужен совет. У меня болит грудь после кормления. ест малыш с перерывами по 5-10 минут, на все кормление уходит около часа. Твердости в груди нет, застоя молока тоже, но болит низ груди. Что делать и из-за чего это может быть?

сколько малышу?

а темпер-ры нет...может застудили?

если трещины или сухость помогает мазь Бепантен

носите поддерживающий бюстгалтер
    если уже носите, то скорее он маловат, либо надо еще ослабить бретельки (у меня тоже болел именно низ, оказалось что бюсгалтер тесен был)

Спасибо! Температуры, трещин ничего этого нет. Просто болит низ груди, как пресс после занятий. Малышу всего 9 дней.

Низ груди может болеть из-за того, что бюстгальтер надавил, возможно во время неправильного положения во сне и Вы сами не заметили. У меня такое было неоднократно. Вроде и уплотнения нет и температуры, а она всё равно болит. Помассируйте. Я в течении дня легонечко массировала, главное не переусердствовать, а то и надавить можно. Ещё грудь правильно должна лежать в бюстгальтере, а не висеть - попробуйте подтянуть бретели.

Про бюстгалтер верно, грудь должна быть стоячком. чтобы сосок был на уровне подмышки, т.к. когда грудь висит в нижней части могут образоваться застои. При застоях бывает температура, обязательно массируйте грудь и сцеживайтесь.

Малыщу всего 9 дней, мне кажется у вас просто устанавливается нормальное количество молока, прикладыйвайте малыша по требованию (его или вашему), постарайтесь не сцеживаться, как раз чтобы потом застоев не было никаких и конечно удобный бюстгалтер а лучше парочку, так как находиться в нем лучше круглосуточно. И проверьте правильно ли вы прикладываете малыша к груди.

Цитата Сообщение от LocateCat Посмотреть сообщение
    Малыщу всего 9 дней, мне кажется у вас просто устанавливается нормальное количество молока, прикладыйвайте малыша по требованию (его или вашему), постарайтесь не сцеживаться, как раз чтобы потом застоев не было никаких и конечно удобный бюстгалтер а лучше парочку, так как находиться в нем лучше круглосуточно. И проверьте правильно ли вы прикладываете малыша к груди.
    а почему не сцеживаться? Странный совет . Еще в роддоме говорят после кормления доцедить молоко, чтобы не перегорали остатки.

Ваши права