Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ДЕТИ. Не хотим спать в кроватке

Девочки, подскажите ,пожалуйста. Ребенку 3 месяца, совершенно не хочет спать в маленькой кроватке, ни днем, ни ночью, мужа пришлось переселить на раскладушку, потому что на кровати втроем как то тесновато,да и мелкого боюсь придавить.До какого возраста у вас примерно так было и когда можно пробовать класть его в кроватку спать?

послушаю)))

у нас кроватка была вплотную придвинута к нашей. у с рождения как бы ни было сложно укладывала туда, т.к. с мужем ютились на полуторке. А ела доча раз в 2 часа. Поест и ещё час на укладывание - итого почти не спала, но что делать...

Моей уже 6 мес тоже не могу отучить. Я думаю пока грудь сосет пусть наверно спит с мамой. Ей так наверно спокойней. А вообще читала где то что надо переучивать в 8-9 мес. А после уже сложно отучить.

Девушки, а Вы за обеденным столом спите???
    Спал у меня ребенок сразу в кроватке - хотел он этого или нет! Чем дальше, тем сложнее отучить!

у меня как с роддома выписали недельки полторы спал в кроватки, покормила -положила, а потом всё... сейчас могу положить в кроватку. когда укачаю, но сон длится пол часа и всё, а на диване спит вроде неплохо последнее время, ночью правда в кроватке спим ттт, но укладывать вечером тяжело, нам 2 месяца

у меня тоже так было, доча не хотела спать в кроватке, первые месяца 3-4 мы вообще днем спали только на руках по полчаса. а ночью только снами на диване, а где с месяцев с 10 я начала приучать к кроватке, а потом в 11,5 месяцев бросила кормить грудью, и сразу же наследующий день доча стала спать всю ночь в своей краватке и ниразу не просыпалась

мы тоже ночью часто кушаем, поэтому пока кормлю грудью, мы будем вместе спать,хотя бы первое время.
    Екатерина Серикова а как вы укладывали ребенка,если он спать там категорически не хочет и кричит? он у вас плакал всю ночь? это мне кажется лишняя трата нервов и ваших и его...

Ребенку спокойней спать с мамой. И это не обеденый стол.
    А как это вы его ложите 'хотел он этого или нет'

Нет, он у меня не плакал. Покормила, положила, дала свой палец в руку. Детки спят очень крепко если у них ничего не болит, они сухие и есть не хотят. Так что, думайте! До трех месяцев может животик болеть - либо грелочу под бок, либо поносить на животике... А брать с собой на кровать вот уж нет.
    Кстати, кроватка тоже в соответствии с резмерами ребенка должна быть. Бояться они всего большого, да еще и в "одиночестве". Для начала лучше люлька!

Ваши права