Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Скрининг нужен или нет?

Здравствуйте!) Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу скринингов (проверка во время беременности на болезнь Дауна). Как вы считаете нужно ли его проходить? Кто его делал? Может кому то только предстоит его пройти? И как его проводят в вашей больнице? Интересно будет узнать ваше мнение по этому вопросу)

Если собирусь еще рожать,однозначно не буду делать этот анализ!!!!!У меня был высокий риск,в 16 недель ревела как белуга,ели дождалась 21 ,чтоб на узи ехать и к генетикам!!!!Потом успокоилась немного,но.....все равно страшновасто было!!!

Ну это уже неоднократно обсуждалось,ну ниче)
    Ну у нас он бесплатный,поэтому ничего плохого в нем не вижу))
    100% гарантии он не дает конечно,как и любой другой анализ)ну все же)
    я уже оба сделала)у первого хорошие результаты а второго не знаю еще))

Я послезавтра еду сдавать как раз этот анализ, уже оплатила его 1800, а где это делают его бесплатно?

Ленинградская область)
    у нас в жк направление дают)

а за второй мне сказали оплатить)700р)

#4Алена Ytohka Силина, у нас бесплатно, врач дает направление.

И я уже во вторую беременность сдаю его бесплатно. Тоже из Лен.обл. Если бы пришлось платить- я бы ни за что не делала. В первый раз на 12 недель мне сказали, что будет Даун с большой вероятностью- 1:237, потом перездала в 16 недель и сказали что видимо что-то повлияло в прошлый раз и всё хорошо. Вероятность 1:10000!!!!!! Представляете, сколько слёз и нервов было!(

одназначно анализ нужен
    у нас бесплатно оба скрининга

этот анализ ни капли не нужен!! это бред... лишняя трата нервов,след...а малышу это вредно!!

Ваши права