Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Боли в пальцах, ступнях

Подскажите, ужасно болят кости пальцев на руках. Срок 35 недель. Что это может быть? Еще болят ступни ног, хожу как-будто на голых костях.

кальций вымывается.

спасибо, значит нужно попить кальцийсодержащие препараты? Пила раньше кальцимин.

конечно)

Еще раз громадное спасибо, Ликусик. Пойду на прием к доктору и обязательно ей пожалуюсь

кроме того, что вымывается кальций, может вымываться и магний, так что ешьте больше свежих овощей, фруктов, ягод. Говорят магния много в нектаринах и персиках. Ещё болеть могут из-за отёков, после 18:00 старайтесь до минимума сократить количество выпиваемой жидкости учитывая все продукты.
    Любые препараты, прежде чем пить, спросите у своего врача, ведь вам скоро рожать, если будете пить кальций, у ребёнка косточки станут плотнее и он может вас порвать, если вы конечно сами рожать будете, а не кесарево делать.

Кальциесодержащие препараты на таком большом сроке не рекомендуются беременным, так что Вы сначала спросите у врача, что он Вам посоветует)

А мне врач наоборот сказала, чтоб я до 20 недели не пила кальций, а лучше где то с 25 начинать, чем и займусь. Но у меня ситуация такая - я ОЧЕНЬ мало ем кальцийсодержащих продуктов, так что здесь от питания много зависит, если мало ест женщина продуктов с кальцием, то пусть пьет таблетки, не превышая норму - тогда всё будет ок, т.к. переборщить с кальцием очень сложно.

С 20-25 недели начать и пить где-то до 30-32 это правильно...А вот уже ближе к родам, таблетками повышать кальций не стоит.Но в любом случае все лекарства должен врач назначать, ведь все организмы индивидуальы

Магний тоже сейчас пью, отеки да, есть небольшие, пью канефрон, еще выписали железо- у меня анемия. Очень много ем фруктов сейчас)
    Спасибо девочки. Вот во вторник на прием-спрошу что делать мне

Ваши права