Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Уреаплазма >10*4

Добрый день! Сдала анализ на уреаплазму, результат: >10*4 кое/трамп. К врачу на прием только 12.08, поэтому я волнуюсь: нужно ли лечение? Опасно ли оно для будущего ребенка (срок 15 недель). Нужно ли лечение мужу?

Естественнно мужу пролечится обязательно. Что касается вас, то, думаю (я конечно не советчик) лечение должны назначить после 30 недели, когда уже сформируется ребенок. Так как уреаплазм лечится антибиотиками.

А к кому ему нужно обратиться в больнице? Мне - понятно, что к гинекологу. А ему? 0_0

к урологу. Ооо мы через это проходили. Правда успели до беременности.

Ваш же гинеколог может назначить лечение вашему мужу. покажете результаты анализов. и ваш врач скажет как и чем лечиться и вам и мужу. так как лечение проводится одновременно

Девушки, Я хожу к знакомуму врачу! Перед беременностью решили провереться(планировали бер.), анализы показали уреаплазму, Купила все лекарства которые необходимы при лечение(антибиотики), и решила что дождусь месячных, но они так и не пришли))) Позвонила врачу, и рассказала всю ситуацию, и меня успокоили, что это не страшно пол мира рожает с уреаплазмой!!!!!! И сказала что бы не вкоем случае не начинала лечение, а то прийдется делать ОБОРТ!!!!!!! Моему сынули 8 месяцв будетчерез пару недель) Я уже проверялась у меня не подтвердилась больше, а вот мужу пришлось пропить курс таблеточек)))))) И еще при консультациях должен быть и уролог!!!!!

уреаплазма-условно-патогенный микроорганизм,который может вызывать осложнения при изменении иммунного статуса матери и ослабления защитных сил организма.Возможно,у вас она транзиторно находится,через пару недель нужно пересдать.А биовар определили?( U.urealiticum, U.parvum) первая более актуально в заболеваемости,вторая-не доказано,к тому же не факт,что вообще уреаплазма сама вызывает заболевания,обычно при диагностике вагинитов и других воспалительных заболеваний обнаруживают сочетанную инфекцию,например,хламидия+уроплзма или микоплазма+уроплазма.
    У меня 28 недель,перед беременностью обнаружили цитомегаловирус(что более опасно,хотя тоже не смертельно)и уроплазму парва,ЦМВ вылечила,а уроплазму не успела,она у меня и сейчас есть,беременность проходит без осложнений.
    Но в любом случае,Вам необходимо обратиться к гинекологу,только не надо поднимать панику раньше времени,если угрозы нет и организм сильный всё будет хорошо!
    Врач бактериолог.

УРЕАПЛАЗМА-ЭТО НЕ СТРАШНО!!!!!!!!!!!! Ребеночку это не как не навредит!!!!!!! (прошу прощения за мой русский))))))))))))))

Я о том же

И беременность без осложнений и роды быстрые, без проблем!! Так что, правильно, как сказала Ленка Чекулаева: "только не надо поднимать панику раньше времени" в Вашем то положении!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))

Ваши права