Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Тазовое предлежание, восемь месяцев. Как это?? врачи говорят что плохо это!!

тазовое предлежание, восемь месяцев.Как это?? врачи говорят что плохо это!!

может ещё перевернуться. Я слышала, специальная гимнастика для переворачивания существует.

это малыш попкой лезть будет, кесарить будут., если перед родами не перевернется. я у мамы так рожалась.

да сказали про такую гимнастику, но она какая то не эффективная((а кесорево не очень хочется.

Посмотрите в инете инфо о спец упражнениях,попробуйте поговорить с ребенком,даже фонариком подсвечивают с пупка к лобку,чтобмалыш перевернулся. У меня не перевернулся,ждала до последнего,пришла в схватках в РД,экстренно прокесарили.

да успокойтесь вы! вам ли волноваться?! мама, когда третьего рожала(я первая), никаких гимнастик не делала. хотя было не тазовое предлежание, а поперечное, да еще и пуповина вокруг шеи обмоталась!!! мама с ужасом ждала повторного кесарева, ведь ей без наркоза должны были делать, у нее непереносимость наркоза, ребенок сам перевернулся и распутался. природа должна сама все сделать. бывает, переворачиваются за 2-3 дня перед родами. а если не перевернется, кесарево не так уж и страшно.

У меня перевернулся деть на 38 неделе, т.ч. время есть. Мне рекомендовали на четвереньках ползать, и на боку лежать и наглаживать живот.+ папа договаривался с дочей, что так полезнее всем)))) а ягодичное предлежание - это ведь не всегда кесарево, просто процесс дольше для мамы и малышу тяжелее

Мне делали узи в 30 недель, ребенок лежал головкой вниз, и кстати я почувствовала что он перевернулся за три дня до узи. А сейчас у меня подозрение что он у меня переворачивается все время, то поперечно, то верх головкой, сейчас вниз опять. Даже не знаю...

а как вообще понять перевернулся он или нет??? и может ли он, интерересно перевернутся обратно или если встанет головой вниз, то всё примет положение и обратно не захочет??))

Мне гимнастика и уговоры малышку перевернуться не помогли. Делали экстренное кесарево, но только из-за того, что она крупная у меня была, а таз узкий. А так, если была бы в рамках 3500 кг, то рожала бы сама. Да и не так уж это страшно кесарево. А если у вас мальчик в тазовом, то только кесарево делают, чтоб не повредить половые органы.

Ваши права