Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Консультация у генетика

кто был на консультации у генетика?что он спрашивал?

не состоите ли вы с мужем в кровном родстве, возраст обоих родителей, не болел ли кто-нибудь из родимтелей и родственников хроническими болезнями,смотрят результаты узи на 12 недель беременности, определяют риск возникновения болезни дауна у ребенка, берут кровь из вены натощак на определения каких то параментов.

Я была на приеме минут 5, ничего не спросил, посмотрел карточку и сказал "вам надо на узи сходить , там все скажут". У меня были плохие анализы на синдром дауна.

А я неделю назад 1.5 часа просидела. Поговорили о скриннингах, пренатальных исследованиях, генетических мутациях. Получила направление на узи и с песней пошла)))). Зачем ездила? ... Одно скажу узисты в ген. центрах профессионалы. (это по первым двум беременностям помню)

меня отправляют к генетику в другой город, АФП повышен

мне тоже ни слова ни сказали просто чета написала и все.

меня милая женщина спросила про хронические болезни, рак, про возраст, много-много вопросов... я на все отвечала нет и добавила: у нас из необычного в семье только близнецы. она так обрадовалась: сиамские??? я долго сидела с открытым ртом.

у мамы рак был....

ну это еще ничего не значит.

у меня по маминой линии рак был у мамы, бабушки (у обеих рак груди) и дедушка умер от рака. они жили в детстве около семипалатинского ядерного полигона, у мужа папа с раком. вроде вылечили. Но это плохая наследственность считается, сказали следить за этим и после родов направляют в какой то центр сдавать анализы на что то чтобы выявить наличие антител и наличие возможности образования этих клеток. сейчас уже доказали, что только 2 вида рака передаются по наследству, это рак груди и желудка. В общем сложно объяснять, а так, сказали, что все остальное прекрасно.

Ваши права