Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: ДЕТИ. Слинг-Опасность!

Девочки, сейчас посмотрела программу Здоровье с Е. Малышевой на тему слинг (кенгуру). Выступала известная врач-педиатр, так вот слинг очень опасен для малышей до 4-5 м-цев и дело тут не только в нагрузке на позвоночник, оказывается в таком положении у малыша затруднено дыхание, вдох не полной грудью, скованны движения и самое главное, головка, к-рая еще не держится, может пережать артерию и нарушить кровообращение в головном мозге.
    В США слинг запрещен, были случаи летального исхода.
    А после 5 м-цев не более 40 минут в день.

Я тоже смотрела передачу. Жалела раньше, что не купила. Теперь - наоборот, рада =))

Мы кенгуру вобще не пользовались,малый наотрез отказался в нем сидеть,так и лежит новый!В ходулях тоже не особо любил,так минут 5 в день и все.И ниче и без них прекрасно пошли в 10 месяцев.

спасибо за информацию, а я покупать хотела...

а вы читали комменты на сайте передачи? по-моему, слингомамы, слингоспециалисты своими ответами уже дали понять госпоже Малышевой и всем слингоненавистникам, что передача и врач, приглашенный на нее, просто пустой звук, ноль без палочки, и чтобы понять пользу или вред предмета, слинга в данном случае, нужно его правильно использовать, не путая с кенгуру, и наматывая (шарф в данной передаче) правильно, а не как девушка в Здоровье.

Рейтинги у передачи падают вот и решили погнаться за пиаром(((( Будоражат общественность.

Я тоже смотрелпа и была возмущена до предела, их безграмотностью!!!
    Они перепутали слинг и кенгуру,на девушке как платок висел слинг-опсалютно неправельно!!Слинги бывают разные и в зависимости от возраста!!!!!В сша всегда непонятные случаи бывают!!!

Ольга, а по моему на видео, оба рюкзака кенгуру, просто один эргономичный.
    В любом случае считаю, что для ребенка до 4-5 месяцев положение лицом от мамы и к маме в любом рюкзаке будет мягко говоря некомфортным и вредным.

В Банане задыхаются... Но мы то тут причём...

Мы пользовались кенгуру если мне надо было поехать куда-то одной на маршрутке, куда с коляской просто не влезешь. А слинги не для меня, так как искревление позвоночника в 2-х местах((( Если начну таскать, то точно со спиной дикие проблемы будут(((

Ваши права