Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Материнство. Малышка просыпается 6 раз за ночь.

Нам 5 месяцев. Раньше днём несколько раз по пол часа спали, но зато всю ночь потом не просыпались. Теперь днём 2-3 часа спим, а ночью 6 раз просыпаемся.
    Почему не могу понять. Может не давать спать днём? У кого такое было?

Вы просто день с ночью перепутали!она сама должна наладить режим!

ПРосто я думаю 2 часа днём это не много. должна и ночью спать...

у меня так же. только когда он просыпается, я ложу его с собой и даю ему титьку и он сразу засыпает )

Мне врач говорил, что днем ребенок должен спать не более 2-х часов.

Я тоже грудь даю и засыпает. Проходит пол часа и снова просыпается. Не буду же я её снова кормить... =(

Ирина, у нас примерно такая же история. Нам тоже 5 месяцев. Ночью как ванька встанька.
    Вот как я борюсь с этим: сейчас стала не давать ей спать дольше часа днем, как бы это ужасно не звучало. позволяю спать больше только на улице. И вроде наметился результат, спим до 8 утра, просыпаемся уже чуть реже. Вчера в кроватку положила ей подушку сбоку, чтобы не было много места, спали еще лучше. посмотрим что будет дальше.

А днем сколько времени вы бодрствуете между снами дневными?

так он наверное и не ест...мой, например, один раз поел, а потом когда еще просыпается он типа подсасывает, т.е. титька для него как соска он просто чувствует мамин запах и засыпает )

почему нет? моя ночью спит 10-12 часов и почти все эти часы с титькой во рту, и я сплю и она

между дневными снами у нас часа 2-3 обычно, но бывает и 1 час и 4 часа иногда.
    а ночью мы просыпаемся, кушаем, чепез пол часа просываемся снова и сися уже не помогает. надо укачивать...

Ваши права