Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Задыхаюсь, не хватает кислорода

девочки по утрам после завтрака нужно куда-нибудь, на улице задыхаюсь до тех пор пока не присяду ,кто-нибудь так мучался????

Senior Member Аватар для Trrava

только на улице такое???? у меня по вечерам дома такое было.. острая нехватка воздуха.. и сейчас бывает.. 24 неделька.. просто казалось щас задохнусь и умру.. (( даже не знаю от чего это бывает..((

ещё бы на такой жаре..... у меня голова кружится и ноги подкашиваются. начинаю усиленно зевать. следовательно воздуха не хватает. в такую погоду чего только не бывает

а мне как объяснили - малыш растет, давит на все органы, отсюда и нехватка воздуха, когда малыш перед родами будет опускаться должно пройти

А может это что-то на подобии приступа паники? В смысле не так физиологическое, как психологическое.

мне врач говорит, нужно посидеть, не ложиться. и есть надо маленькими порциями, чтобы желудок не давил на диафрагму. . а когда воздуха не хватает не стараться поглубже вдохнуть, а наоборот, дышать неглубоко и часто. и не пугаться. а если есть аппарат, то измерить давление и посмотреть, связана ли одышка с давлением.

Попробуйте кислородный коктейль очень помогает

еще такое может быть из за того,что малыш давит на ДИАФРАГМУ
    у меня постоянно так
    особенно если лягу на спину-он как бы ложится на диафрагму

У меня так же было. Врач сказал что психологическое, слишком много всего нового, и за мужа я постоянно беспокоилась, и за малыша. Сначала было только утром, на улице. А потом как только муж уезжал на работу я начина задыхаться. Пара занятий с психологом помогли.

У меня так развились "панические атаки"...задыхалась,стены надвигались,ни сидеть ни лежать не смогла...носилась по квартире и казалось вот вот умру...жуткая клаустрофобия началась (простите дверь в туалет не закрывала) у других такое наоборот на открытом пространстве начинается.Как то даже вызвала скорую...приехали померили аппаратиком уровень кислорода,оказалось 100%.Сказали психологическое. Вот это мученье я вам скажу,врагу не пожелаешь...спала 2-3 часа в сутки всего,и то каждые 20 минут в панике просыпалась (вовремя вдохнуть забывала).Так 2 месяца.Сидела на пустырнике,валерьянке,аутотренинг.Хорошо говорят психолог помогает. Сама для себя поняла,что когда чувствуешь что вот вот накатит,надо сесть,заставить себя успокоится,подышать в бумажный пакет (т.к. на самом деле в этот момент перенасыщаешься кислородом,а думаешь что задыхаешься),валерьянку или волосердин принять. Меня вот только пару недель как отпустило...наконец почувствовала себя человеком.

Ваши права