Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Вес беременной мамы и рожденного малыша.

Зависит ли то сколько набираешь за беременность и вес новорожденного?

Нет не зависит.
    Знакомая 17 кг набрала , а родила 2 450.
    Я 12 кг набрала, а родила 3150
    Подруга 14 кг набрала, родила 4 600...

Совсем не обязательно. Я поправилась за беременность на 14 кг, а сынок родился 3300. А моя мама со мной поправилась на 19 кг, а я родилась 2800.

А то я за 30 недель 12кг набрала, а мама ругается, говорит что я ребенка раскармливаю и вобще как я буду рожать..

сколько природой заложенно столько ребенок и возьмет. А все лишние кг просто отложатся на фигуре))) Но если грудью кормить , то все быстро уйдет
    Я где-то читала, что природой задуманно чтоб у Б немного жирка откладывалось, чтобы обеспечить нормальное кормление грудью. На случай голода и т.д.

ничего страшного!я за всю беременность набрала 18 кг,родила дочу 3520гр и 49см. на 40 недели.я сама не худенькая и нормально родила!

Тут же идет не только вес малыша, но и плаценты. А раскормить тоже можешь. В роддоме девчонкам, у кого на последнем Узи определялось, что масса малыша меньше нормы, говорили, что положат в роддом, если не наберешь положенные килограммы! А значит зависит

Мне врач советовала не кушать много мучного, калорийного и т.п, только когда ну очень хочется. Ребенок раскармливается, а здоровья ему от этого не прибавляется. Значит зависит. Надо кушать то, что положено беременной, не больше и не меньше. Другое дело отеки. Ну и наследственность влияет на вес ребенка.

Я набрала 15 кг, дочка родилась 2,900кг 50см) Моя подруга набрала 25кг, сын родился 2,900кг, 50см)
    Мне врач сказала, что вес малыша должен быть минимум 2,500 и рост 47см, тогда малыш доношенный) Так что кушайте больше фруктов и овощей! Легких всем родов!!!

в начале Б весила 55, перед родами - 73, т. е. набрала неплохо. Не скажу, что я много ела, соблюдала диету, откуда эти кг брались не пойму! Сын родился 3900. После родов прям почувствовала, как с меня килограммов 10 сошло, так и было позже взвесилась - 62. Сейчас правда сильно похудела - 51 кг вещу.

Ваши права