Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ДЕТИ. Что должно быть в аптечке для мамы и новорожденного?

Что должно быть в аптечке для мамы и новорожденного?

Если уж прям совсем новорожденный,только с роддома,то : марганцовка(уже разведенная,5%-ная),перекись водорода это для пупочка.Что-нибудь от коликов в животике плантекс например.Череда,ромашка для купаний заваривать.Что же еще?...Больше ничего не вспоминается=(((

в разделе ЭНЦИКЛОПЕДИЯ есть подробный список

нам сказали пупок только зеленкой мазать без всего и он у нас уже подсох и отвалился. я имею ввиду от жара и температуры, а еще вопрос как узнать есть ли у ребенка колики и плантекс пить как часто и с какого возраста?

зеленка,перекись водорода,ватные диски,градусник,присыпка,пипетка,влажные салфетки,

Когда у ребенка будут колики,он даст тебе об этом знать=) капризный будет и насколько я помню животик твердый.А плантекс я сама лично не давала,но реокмендуют его,говорят хороший.А я в таких случаях делала укропную водичку(чайную ложку семян укропа на стакан кипятка) и давала по чайной ложечке,еще ложила на животик теплую пеленку,нагретую утюгом.

Ещё очень помогает от всякого рода высыпаний бепантен(для малышей)

а для сосков идеально крем PureLan 100

а мне помогал тот же бепантен,его даже смывать перед кормлением не надо

Если у малыша какой-нибудь диатез,подпарина или опрелость то очень хорошо помогает судокрем.

Ваши права