Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ДЕТИ. ГВ. Как кормить? Запавшие соски у мамы

Бывают женщины у которых нет сосков, как им кормить малыша?

Можно попробовать накладки специальные или сцеживать и кормить из бутылочки

да есть специальные накладки или в роддомах дают соски,которые на бутылки обыкновнные одеваются.

Что значит нет сосков? Соски есть у всех. Просто они бывают разные. Если маленькие, то не переживайте, к концу беременности они увеличиваются. А вообще есть специальные упражнения для подготовки груди и сосков к кормлению ребенка.

Как и когда грудь подготавливать? Не спровоцирует ли сокращение матки?

Сокращение матки вызовет только сосание)
    Не волнуйтесь)

У меня втянутые. В роддоме так и не научился захватывать,сейчас пользуюсь накладками очень удобно и вытягивается сосок и ребенок наедается. А грудь лучше потготавливать еще беременной,вытягивать сосок. Мне никто ничего не говорил поэтому может так получилось.

Я тоже столкнулась с этой проблемой. Но мне ее решить так и не удалось. Врач говорил, что разрабатывать еще пока рановато, может вызвать сокращение матки. А акушерка уже когда к груди прикладывла отругала, что грудь не подготовила.
    В итоге грудь мы брать так и не научились. Очень поздно нашла накладки подходящие, до этого пользовалась большими и ей было струдно через них сосать. Так что советую накладки авент самые маленькие.
    Есть еще высасыватель сосков Им пользуются перед кормлением Стоит дорого и мне так же не помог.
    Сцеживала в бутылочку в основном. Но так молоко быстро перегорает, т.к. молокоотсосом все не высосешь. Да и природа такова, что искуственное высасывание наверное не принимает.

Вот теперь знаю, что вытягиватель сосков нужен был гораздо раньше.

Ваши права