Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. А как вы решились на беременность?

Вопрос, понимаю, звучит глупо, но...
    Мне 28 лет, по возрасту уже пора решиться, но слишком много страхов,хотя молодой человек, с которым живём 2 года, малыша уже практически требует. А я всё боюсь, страхи от материальных трудностей до несовместимости с ребёнком по гороскопу (хотя последнее, понимаю -глупость). Вопрос в том, как вы решились? страхи были? как преодолели

у меня страхов не было совсем. я просто знала еще за 9 месяцев до зачатия, что у меня скоро родится Ксюша.
    кстати, страхи не появились ни до беременности, ни во время нее, ни до родов, ни во время, ни сейчас, когда детке уже почти 9 месяцев. все получилось очень гармонично. ребенок должен был прийти именно в нашу семью, именно к нам он и пришел.
    по поводу материальных проблем - это не так и затратно на деле выходит, особенно, если есть хорошо налаженное грудное вскармливание, совсем хорошо, если еще и дурзья-родственники с подросшими малышами, готовые делиться, скажем, одеждой (а еще и бабушки-дедушки обязательно подключатся, мы даже носить не все успеваем)
    по поводу всевозможных совместимостей - не придет к вам не ваш ребенок. не дает природа нам больше, чем мы можем вынести. ))) и к тому же всегда есть 9 месяцев на подготовку моральную )))

Мы тоже боялись, боялись материальных трудностей, что нет собственного жилья, что живем в чужом городе, то родные не поддержат... и многое другое! Но мы очень хотели маленького, шли на этот шаг осознанно. Материальные страхи отступили после того, как у нас несколько месяцев не получалось забеременеть. Тогда пришли другие страхи, боязнь того, что может не получиться. Слава Богу все обошлось, сейчас нашему сынишке 8 месяцев. Трудности конечно есть, не без этого, но это такое счастье, когда на тебя смотрят самые чудесные глазки на свете, когда в тебе нуждаются, и ты не представляешь себе жизни без этого маленького чуда! Все страхи уходят сами собой, остается только трепетное, ни с чем не сравнимое ощущение щемящего счастья, и бесконечной любви к этому крохотному комочку))) Это не описать словами, это стоит только почувствовать. Олеся, я вам от всей души желаю испытать это на себе! Уверена у вас все получиться, и вы будете самой счастливой мамочкой на свете! И будете удивляться, держа своего крошку в руках, какие же мелочи все эти трудности и необоснованные страхи)) Будьте счастливы, и дай Вам Бог прекрасных детишек!)))

Я рожала первую дочку, когда было 20 и училась на последнем курсе. Надо было заканчивать институт, но с помощью сестры и мамы справилась, не брала академку. Сейчас дочке 4,5 и я очень счастлива. Решила, что пора второго. И вот здесь меня ждал сюрприз! На узи сказали, что двое! Сначала испугалась очень. первая мысль была: Мне всего 25, а у меня будет трое. Но быстро успокоилась. Теперь жду, когда малыши появятся. Теперь переживаю, как пройдут роды. Ведь все таки будет двое. Доченька очень ждет братика и сестричку. Думаю все будет хорошо!
    Не сомневайся! ведь жизнь не заканчивается, после родов. А наоборот, начнется новый этап. Конечно прийдется некоторые вещи и привычки поменять в своей жизни. Зато появятся, новые впечатления. Не передать словами, что чувствуешь, когда ребеночек подходит и говорит: Я тебя так люблю, так люблю, сильнее чем ты меня, я тебе даже свою шоколадку дам!

как же двойню хочется!!!

а мне после обследования врач сказала если хочешь ребенка рожай срочно.иначе потом поздно будет.я переживала, боялась.чтобы забеременеть надо было сделать операцию.очень боялась.но муж и мама поддерживали во всем.и я решилась.перенесла операцию, забеременела.и родила прекрасного мальчика.и очень счастлива.конечно материально трудно.пришлось кормить смесями по 400руб баночка на два дня.но помогали родители.как то справились.но это счастье - вот спит себе в кроватке, сопит.теперь очень хочу девочку, доченьку.и снова страх-а смогу ли я забеременеть.рожайте-не сомневайтесь, все трудности забываются когда он подойдет, обнимет, скажет мама лю)))

когда я узнала, что забеременела, бояться было уже поздно (незапланированно это все было). мне теперь страшно, что будет, если я снова забеременею -- муж не желает детей((((

Девочки кто сомневается,не сомневайтесь!Детки-это самое дорогое,что есть у женщины.я знаю много примеров,когда проходит время,а уже поздно иметь деток.Я сама лет9 назад сделала аборт,мой мужчина не хотел иметь детей,потом не могла забеременеть 7 лет,уже отчаялась стать матерью и вот Бог дал мне шанс и несмотря на то что папа нас оставил,родила и не капли об этом не жалею.Это такое счастье видет свою доченьку и видеть как она растет.А это волшебное слово мама,у меня чуть слезы от счастья не наворачиваются.И с рождением малышки,я не боюсь никаких трудностей,как то все легко даже,во многом легче чем было.

У нас с мужем был незапланированный ребенок))) Так получилось)) Я ждала мальчика, но сделав УЗИ , узнала что у меня девочка)) Очень боялась и материальных трудностей, и психологических))) Но это все - НИЧТО, когда держить малыша на руках, кормишь грудью... Сейчас моей доченьке 5 лет, и она говорит : " Мамочка, ты самая лучшая, самая красивая, лучше тебя нет... " За эти слова отдашь все на свете....

Первый ребенок был запланированный, мы сразу решили, что после свадьбы ничего ждать не будем, а займемся ребенком, получилось чуть пораньше до свадьбы за 3 недели, были безумно рады, второго хотели годика через три, но через 10 месяцев у меня произошла задержка я сделала тест он оказался отрицательным, но я почему-то была уверенна, что у меня будет малыш, я сказала мужу, он говорит ну тест же отрицательный с чего ты взяла, да и предохранялись мы....Но я на этом не успокоилась и сделала через неделю еще тест и вот она вторая полоска....Звоню мужу говорю я беременна, в трубке молчание, а потом спрашивает ты хочешь этого ребенка? Я говорю да! Муж ответил, значит он будет, на этом и порешили.

Ваши права