Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ и варикоз.

Во время беременнности начался сильный варикоз, у кого такое было и прошло ли это после родов?

у меня тоже, но не очень сильный так и остался, мажу траксивазимом и то толку нет

Девочки, варикоз болезнь неизлечимая, и в большинстве случаев наследственная. Можно носить специальный трикотаж, не переутомлять ноги, а также вредна стоячая работа. Троксевазин - это всё профилактика отёков. Если же вены очень видны, то рекомендуется оперативное вмешательство для устранения косметического дефекта. А в дальнейшем поддерживающая терапия.

Senior Member Аватар для Trrava

Появилась венозная сетка на ногах.. врач сказала профилактика - побольше гулять и побольше плавать.. мазей от этого никаких нет..((( и колготки компрессионные.. и в них даже лучше рожать, у кого такая проблема.. вернее не в колготках, а в чулках таких..

у меня тож варикоз
    как наследственное
    после первых родов делала склеротерапию на 3 вены
    не очень помогло ((
    теперь со второй Б как советуют врачи хожу очень много-да не очень то помогает...... к вечеру ноги очень сильно устают.тяжелеют что ли......
    лиотон гель прописали
    вечером его использую

по поводу колготок и гольф -летом их не очень хочется носить...... )))

И у меня проблема-вены.Но от хождения ещё хуже получается,ноги устают и вены больше вылезают.Когда сижу,а стараюсь делать это чаще,кладу ноги на рядом стоящий стульчик.
    Чулки компрессионные носила,конечно помогало,но в +25 это просто невозможно.А впереди лето,даже не представляю как будет!
    Мази конечно врач советует,но это по моему бесполезно.Хотя мажу всё равно Венитаном(он не противопоказан беременным).

Да, наверное всё же плавать - лучше всего.. особенно летом..)))
    вчера находилась, так ещё пару "звёздочек" нашла..(((

странные советы врачей, от ходьбы сеточки больше((

не знаю.. сказала больше гулять пешком и заниматься спортом..ну я так понимаю, что если началась эта проблема, то уже ничё не поможет..(((

Я до беременности пила антистакс, помогало очень)) Но во время беременности его нельзя... Мне подруга говорила, что она икры мазала лимонным соком и у нее боль в ногах уменьшалась...

Ваши права