Страница 1 из 52 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 515

Тема: СЕМЬЯ. Хочу второго ребенка, но не позволяют условия жизни

прошу не совета, просто хочу выговориться, так как мои близкие меня просто не поймут.
    Дело в том, что я хочу ребенка. Второго, моей доньке сейчас год и 7 мес.
    я понимаю, что мои нынешние условия не позволяют даже задумываться об этом (живу с женихом и моими родителями в маленькой двушке). Жених непостоянно работает, родители-это их доход, туда и не суюсь. Я же сижу дома по уходу за ребенком.
    Да, я безумно мечтаю о работе, каждый день, готова на любую вакансию. но случилось вот что:
    - у меня была задержка месячных (2 дня) первый день я ревела, боялась беременности, безумно не хочу аборта, но мои условия.....
    На второй день, вечером, я представила себе, а что, если я рожу, (ну, это если я беременна), и так хорошо стало на душе, так захотелось вновь ощутить себя беременной, видеть растущий животик, что на следующее утро, когда пришли месячные, я заплакала, я хочу малыша, тем более, дочку в садик отдаю, сама на работу любую выйду, встану короче на ноги.
    Мать категорически против, с отцом эту тему боюсь поднимать, жених за, но его безалаберность по жизни не дает мне уверенности в завтрашнем дне, а я пока не в состоянии обеспечить второго ребенка.
    не знаю, что со мной происходит, прям безумство, начала себя бодрить, что, если все хорошо пойдет с работой, то через полгода-год смогу попробовать решиться на реализацию моей мечты-родить сына!!!

И правильно)
    С таким планом действия, и таким настроем, у вас все получится!

И что вы хотите прочитать?
    Ребёнок - не игрушка, айай, хочу поиграться. Ребёнок - это ответственность. Почему такие банальные вещи многим не понятны?

Екатерина, думаю название вашей темы - совсем не правильное!!!!!!!!!!!
    У меня было также, только вот начало истории - противоположно: жили хорошо, где жить есть, на что родить и тусить - всё было! Не было главного - счастья с любимым мужем - сомнение чтоли в нём, но я очень хотела второго малыша. Вот и задержка - ая реву, ещё даже не сделав тест, понимаю что не хочу второго ребёнка, не потому что я не хочу именно ребёнка, а потому, что мне страшно из-за мужа, что если его не будет - то как жить? Родители мои далеко не на моей стороне - что мы вместе, поэтому то, как они отреогировали на второго малыша - отдельная история. Сделав тест - поняла - аборт, позвонила, договарилась на приём... Утром, НЕ ПОШЛА!!! ЭТО мой ребёнок и я его хочу, вместо аборта - на УЗИ для подтверждения своей радости!
    Родила и всё изменилась, с мужем любовь, но вот на что жить, на что есть? - как раз бабахнул кризис!
    Сейчас младшей год - и я СЧАСТЛИВА!, да, нам помогают родители иногда - но я СЧАСТЛИВА и не поверите, при всех трудностях - хочу третьего!

Анна Макаренко вы знаете, я часто читаю когда девушки вот такое пишут, дают совет: нет не рожай, не смей, не плоди нищету и т.д. Я родила в богатстве, а оказалась не с чем, и сейчас если случится ещё рожу! Я ущемила себя в чём-то, но не детей - для них есть всё, чтобы они не захотели! Главное верить, что всё ОК и всё действительно так и будет!

второго никогда не поздно.лучше сначала первого ребенка на ноги поставить.

Я уверена вы уже всё для себя решили.

Желание понятно,также радует,что поинмаете,что не справитесь.Совет мы вам вряд ли дадим,да вы о нем и не просите....Согласна с Макаренко - ребенок не игрушка,умильно надлюдать за растущим животом,пиночками...но потом живот пропадает и остается деть с его потребностями,которые вы пока обеспечить не можете.Вам же не 40 в конце концов,у вас есть время и на второго и на третьего.Единственное о чем бы я задумалась - это о безалаберности вашего жениха,с безолаберным и через пять лет рожать страшно...

Светулечка. Я материалистка и реалистка. Поэтому бешеные восторги при виде детей, одетых в китайское тряпьё не испытываю. И понимаю, что достаточно просто одеть ребёнка в ношеные ползунки. А вы попробуйте сказать нет! подростку, который просит обнову или мобильный. Я не говорю, что надо детей баловать безмерно, рамки должны быть, но у некоторых они слишком узки.

Оль, мне кажется, они оба безалаберны.

Ваши права