Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: ДЕТИ. Она меня КУСАЕТ.

Моей дочке 1.3, примерно с 10 месяцев она начала кусаться, чуть что не по её делаю, сразу кусать. Кусает исключительно меня, папу - нет. ОБИДНО, я уж и не ругаю её особо. В книжке прочитала, что надо подчёркивать положительное, а отрицательное игнорировать, но как же игнорировать, когда больно? Может кто с таким сталкивался. Как мне поступать?

у меня мама с этим сталкивалась))) может конечно это неправильно, но помогло))) у меня сестра кусалась, когда кусала мама кусала в ответ, она поплачет и перестанет, зато поняла, что больно и перестала

Надо показать, что вам очень не понравилось, что она вас укусила, в этот момент папа не должен любезничать или брать ее на руки, а тоже должен показать, что недоволен. Его поведение очень важно. В этом возрасте дети уже многое понимают. Обьясните, что если будет кусаться, вы не захотите с ней дружить. Пусть пообещает, что больше не будет (кивнет, скажет да). Не уступайте, пока не победите. Пусть играет одна до тех пор, пока не пожалеет вас. Еще есть способ - дать ей почувствовать то же самое. Спросите, приятно ли это.

Да я пробовала кусаться и обижаться, она, понятное дело, рыдать (( Мне её жалко (плакать ей много нельзя, пуповая грыжа).

У меня у друзей дочка до двух лет делала подобные приятности маме -дергала за волосы, щипала, кусала, она терпела, видимо думала, что еще маленькая - не понимает, а потом оба родителя поменяли тактику, строго отчитывали, не общались после шкоды, так дите поменяло поведение.

Дина, нельзя из-за болезни баловать ребенка, она очень быстро научится вами манипулировать и давить на жалость. Это очень важно - приучить к тому, что другим нельзя приносить вред, ни людям, ни чему бы то ни было. Я вам как дефектолог говорю, никакой жалости!

У нас в садике был такой "кусательный" мальчик. Каждый день дети были покусаны, я не преувеличиваю! Это в 4 года. Семья нормальная, им было очень стыдно за сына. Он потом одну девочку хотел укусить, она его ударила, он толкнул в отместку, девочка упала и разбила лоб. Дело кончилось скорой и изчезновением этого мальчика из нашего садика. Это я к тому, что запускать такие дела не надо. #3 - очень хороший совет.

Спасибо, Оксана, буду пытаться Ох как же это трудно говорить "НЕТ", наказывать, не обращать внимания на слёзы своего самого любимиго на свете человечка

Анна, какая страшная и поучительная история. Видимо мне сначала надо перевоспитать себя, чтоб воспитывать её

Жалость самый страшный враг воспитания. Особенно, если у ребенка есть проблемы со здоровьем. Самые жестокие и эгоистичные дети вырастают у мягких и уступчивых родителей.

Ваши права