Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: ДЕТИ. Вздрагивание

Нам сегодня ровно месяц.меня беспокоит,что сынок очень часто вздрагивает,как будто пугается чего,хотя дома тишина.сначала я думала,что ручек своих боиться,но потом поняла,что ручками начинает дёргать,когда сам встрепенётся.сегодня были у невролога,она ничего нам путного не сказала,"ждите,мол,до двух месяцев".Может было у кого такое?само прошло или лечением?

у некоторых детишек это бывает после гипоксии или при вчд, иногда легкая неврология.. сходите к другому неврологу, лучше платно.... они тогда хоть работают)))))у нас было, после небольшой гипоксии.... нам прописали циннаризин, пантогам и б6, а еще рыбий жир....
    здоровья вам и вашему малышу))

у нас было, вздрагивал часто и достаточно сильно, ставили ПЭП, это оооооооочень многим ставят... в итоге всё прошло, не сразу и не к 2 месяцаМ, позже точно.. не знаю то ли само то ли с помощью нескольких курсов массажей.. они успокаивают, мы после массажей спать начали нормально!!

нам тоже прописывали и цаннаризин и пантогам и Б6 - я фактически ничего этого не давала... всё-равно прошло..

Гипоксия-это кислородное голодание мозга или я путаю?А ПЭП что такое?

гипоксия - да, а ПЭП - перинатальная энцефалопатия расшифровывается...я не врач посему не имею права точно объяснять что это.. насколько я понимаю, это собирательное название для обозначения некоторых состояний кажется тоже мозга (поражение мозга) возникающих в результате той же гипоксии например..

Анастасия Кошелева, это один из врождённых рефлексов!!! Здесь страшного ничего нет! А если бы ребёнок не вздрагивал, это было бы ОЧЕНЬ плохо!!! А пройти, действительно должно скоро))) Только уже не помню, то ли до 2, то ли до 3 месяцев. Ну а если позже останется - тогда уже к врачу. Странно, что вам этого не объясняют........

у нас было. не лечили. действительно прошло месяцам к 3 наверное. Мне один дедушка-профессор вообще сказал, что сейчас почти все детки рождаются к какими-нибудь нарушениями нервной системы, поэтому часто беспокойные, плохо спят, вздрагивают и т.д...

ПЭП - это вообще не диагноз, у нас его можно каждой детке ставить, потому что роды это в принципе ничего приятного для ребенка и его головушки.
    А вздрагивание пройдет, понаблюдайте внимательней у нас их было больше когда слишком много новых впечатлений наваливалось, и массажик сами делайте просто поглаживания очень здорово детку уравновешивают

у нас тоже было,думали испуг( сейчас 2месяца и редко бывает(ттт).Все пройдет думаю само собой.

Ваши права