Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: РОДЫ. Домашние роды!!!

Девчонки!!! Кто знает какие нибудь плюсы и минусы (осообенно минусы) домашних родов и примеры какие нибудь, напишите пожалуйста, а то у меня знакомая собралась дома своего первенца рожать, я вот думаю, как бы отговорить - акушерка, которая с ней будет никакой ответственности за роды не несет. Мне за девочку страшно((((((

послушаю

Я имею что сказать:
    Я бы никогда на такое не пошла!!! Какие у меня аргументы - почитайте отзывы "Антиколыбельки"!!! Была такая организация "Колыбелька", практиковавшая домашние роды. Сколько они детей покалечили и матерей! А сколько погибло! Одна мамаша чуть от сепсиса не загнулась, у нее ребенок умер в утробе, а мадам, которая принимала роды, сказала, что все ОК. Это продолжалось 3 (!) дня! Матку, естественно, удалили... У другого ребенка в результате неправильных действий "акушерки" лопнуло легкое... Случаев - десятки, даже перечислить все времени не хватит, зайдите на сайт, почитайте... у меня волосы дыбом стояли! А сколько в обычных роддомах случаев внепланового кесарева, у казалось бы, здоровых матерей было! И только так можно было спасти и мать, и ребенка! А дома нет ни реанимации, ни хирургов, ни оборудования. Причем, отзывы в "Антиколыбельку" зачастую писали не сами мамы, а их родственники или друзья, т.к. самим матерям после такого стресса не того было. "Антиколыбелька" как раз и создана для того, чтобы мамы вовремя взялись за ум, и отказались от идеи домашних родов!

Не знаю, как на счет домашних родов, не слышала, но муж у меня как то принял роды у женщины в поезде, хотя он не гинеколог, а просто военный врач=) У женщины раньше времени роды начались, пришлось мужу помочь))) Все прошло хорошо, родился малыш..теперь каждый год звонят ему на день рождение их сына и говорят спасибо))
    Суть в том,что можно родить где угодно,вот только все зависит от индивидуального случая, ни кто не застрахован, что все пройдет хорошо и не понадобятся какие нибудь мед. приборы,устройства и т.д,которых нет дома. Так что я считаю, что рожать дома может быть очень опасно,в большей степени для малыша....!!! Хотя раньше рожали и ни че)) Но время не то уже!!!

а если что то не так при родах пойдет и под рукой никакого необходимого инвентарая. если обвитие пуповины , которого не было видно на последнем узи. а если еще много чего быть может. как пишется в священом писании " Не искушай Господа своего " . есть врачи, есть больница, и не стоит ими пренибрегать.

ммм...а смертность какая была раньше детская, м?
    никто про это не вспоминает...

Незнаю по мне домашние роды это бред полный!!!!Мне так кажеся что на них идут не совсем нормальные мамочки,рискуя собой и ребенком!!!они же знают на что идут и надо быть реалистичней, а не думать что в домашних условиях все будет тип-топ!!Ладно если такой случий как Катя описала,тут уже деваться некуда!!!А так девченки не занимайтесь ерундой и едте спокойно в род дома и рожайте здоровеньких малышей!!!!Вам там всегда помогут!!!!!!

Полностью согласна с Аней : " девченки не занимайтесь ерундой и едте спокойно в род дома и рожайте здоровеньких малышей!!!!Вам там всегда помогут!!!!!!"

Вспоминая свои роды могу сказать, что точно бы дуба врезала, если бы дома рожала . Если есть все условия в больнице, зачем делать ЭТО дома?! Сейчас медицина за партнерские роды, если хочется домашней обстановки, то всегда можно заплатить и привести на роды хоть всю родню... Зато точно будешь уверен, что если что-то вдруг пойдет не так как надо, тебе помогут !!!

Никто не знает как будут протекать роды!Не дай бог потребуется реанимация маме или ребенку,скорая просто не успеет приехать!Первые роды это очень серьезно.Мама не знает как вести себя в родах,а какая-то акушерка(пусть даже самая опытная) не может нести ответственность за жизнь!А если ребенок пойдет лицевым вставлением?,а если разрывы,как она зашивать будет дома?А если кровотечение,что она будет делать?Очень многое может случиться!Дома антисанитария!А если не дай бог ребенку ИВЛ потребуется?Я понимаю если рожать дома третьего ребенка,и то риск очень большой!
    Я согласна с Галиной,тоже слышала про Колыбельку,это ужас!В общем,если вашей подруге напливать на своего ребенка,пусть рискует!

Ваши права