Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Размеры плода по УЗИ немного расходятся (в неделях)

сделала вчера узи (35 недель), оказалось. что головка БПР-91 соответствует 36-37 недель, ОГ - 323, ОЖ (объем живота)-303, что соответствует 34-35 недель, ДБ - 65,6, тоже 34-35 недель при массе 2500, при этом написли, что все в норме. у кого то так было, а что то я разволновалась?????
    Если такая тема есть, вечером удалю.

так это ж небольшие расхождения совсем)) У меня тоже на каждом УЗИ была разница в 2-3 недели....а вес Вашей ляльки соответствует как раз 37 неделям.

у меня тоже такое было,и ничего,всё хорошо,сыну 3 месяца,родился развитым,всё пропорционально,во многих параметрах обогнал даже своих сверстников)

у меня было в 22 недели такое, я тоже очень испугалась, врач, который УЗИ делал, сказал, что нужно гулять подальше от дорог не меньше, чем 2 часа каждый день и белка побольше кушать...но в то же время сказали, что раз у меня мальчик, то это нормально, они с маленькими бедрышками рождаются...А врач в ЖК сказала, что всё абсолютно в норме, что он ведь растет, всё нормализуется к родам...

Так у многих. Не переживайте. К тому же врач сказал, что всё хорошо.

У меня УЗИ в 31- 32 недели показало, что головка на 33,5 недели, ножки и животик на 31, ручки на 32.
    Девочка-трансформер, вообщем))) На одном УЗИ поставили внутриутробеное отставание, пошли на следующий день к другому специалисту - сказала, что расхождения в норме.
    Сказала всё в порядке - посмотрите какой щекастик)
    С 32-ой недели ежедневно помимо витаминов примаю курантил и рибоксин.
    Конечно, напугалась очень - всё хорошо-хорошо и бах!
    Откуда? Себя отлично чувствую

У меня тоже так было - размеры плода опережали сроки беременности примерно на 2-3 недели. Вообще думаю, редко у кого бывает точное "совпадение" размеров ребенка и сроков беременности. Это все приблизительно, с допустимым отклонением в ту или иную сторону.

Девушки! Не верьте УЗИ!!! У меня вес ребенка ставили:
    38 недель- 3500
    39 недель почти- 4000
    Я думала рожу 4500!!! )))
    В итого я родила ровно в срок 3750 при росте 55!
    Наверное из-за роста...
    А вообще животик у меня маленький был, врачи перед родами сказали максимум 3400!
    А по УЗИ он всегда на две недели опережал развитие... Я думала рожу раньше...
    Сейчас нам скоро 9 месяцев.

Мария, а вы так часто УЗИ делали??
    мне просто сказали, что больше 3 раз за всю беременность нельзя делать...на последнем третьем узи оказалось, что ребенок на попке сидит, и я теперь не знаю, сделают ли мне перед самыми родами узи или нет...

Как нельзя? Чем аргументируют?
    Конечно, можно - я за беременность делала 6 раз
    А есть такие - кому по показаниям чуть ли не каждую неделю делают

Ваши права